Андрей Николаевич пошагово покажет, как можно сделать замечательный сувенир или подарок из простого соленого теста.

В ходе мастер-класса Алла Геннадьевна, руководствуясь технологической картой, пошагово продемонстрирует, как нарисовать ветвь рябины в технике "тагильская роспись".

Зрителей научат, как сделать окарину – музыкальный духовой инструмент, дадут несколько советов по подготовке глины, качеству и технологии изготовления.

Особенности техники резьбы по дереву «татьянка» на примере деревянной вазы.

Зрителей познакомят с методикой создания блока «русский квадрат» - основой техники лоскутное шитье

Представляем мастер-класс по изготовлению сережек из бисера.

Зрители смогут попробовать свои умения в росписи по дереву.

Представляем видео-мастер-класс по изготовлению ступней из берестяных лент в декоративном их варианте от народного мастера Брянской области Натальи Витальевны Юдкиной.

Интернет-аудитория увидит мастер-класс по изготовлению брянских лаптей из лыка, Николай Васильевич продемонстрирует навыки и приобретённый уникальный способ изготовления народной обуви.

Мастер-класс Ермоленко Натальи Анатольевны, культорганизатора 1 категории Троебортновского Дома культуры - структурного подразделения МБУК «МРКДЦ» Севского муниципального района. Изготовление соломенного оберега – «Дидух».

Представляем вашему вниманию видео-мастер-класс по изготовлению броши «Колибри» от народного мастера России и Брянской области Людмилы Георгиевны Силаковой, преподавателя школы-студии «Мастер» по художественной вышивке.

Народный мастер России и Брянской области Александр Владимирович Хомрачев проводит мастер-класс по изготовлению традиционной мглинской игрушки.  Он поделится секретами своего мастерства, а самое главное покажет, что надо сделать, чтобы она по-настоящему запела.

Народный мастер Брянской области Ирина Аниканова представляет мастер-класс по изготовлению традиционной обрядовой куклы «Кукушечка», рассказывает, когда такую куклу делали и с какой целью.

К Дню славянской письменности и культуры (24 мая), к Общероссийскому Дню библиотеки (27 мая), к Дню защиты детей (1 июня) народный мастер Брянской области Екатерина Гридина и молодой мастер декоративно-прикладного творчества Юлия Рыжик подготовили мастер-классы по изготовлению закладок для книг в разных техниках.

Татьяна Ивановна Королева - народный мастер России и Брянской области - не только примет участие в эстафете "Цветок памяти", но и призывает всех поддержать эту замечательную акцию.

В помощь для всех желающих она подготовила мастер-класс в форме презентации "Гвоздики памяти". 

Заведующая отделом декоративно-прикладного творчества, народный мастер Брянской области Ирина Аниканова подготовила мастер-класс по изготовлению цветка «Гвоздика», который является символом акции «Цветок памяти», объявленной к проведению в Брянской области.

Посмотрев мастер-класс, каждый сможет сделать такой цветок и посвятить его памяти своих родных, кого коснулись невзгоды военного времени.