Авторская выставка изделий из дерева народного мастера Брянской области Владимира Петрушина «Диалог с деревом» открылась в региональном Центре технического творчества.

На её открытии присутствовали педагоги из Брянска и области. Здесь мастер представил более ста своих работ: эксклюзивную мебель, деревянную посуду и кухонную утварь.

С приветственным словом на открытии выступила директор Центра технического творчества Брянской области Галина Лукомская. От себя и коллег она подарила мастеру набор профессиональных инструментов. Владимир Алексеевич с удовольствием ответил на вопросы педагогов. Рассказывая о себе, он поделился многими секретами своего мастерства.

Примечательно, что большая часть авторских работ, представленных на выставке, выполнена из пяти, а порой и семи разных пород деревьев, включая и плодовые.

Выставка «Диалог с деревом» продлит свою работу до 11 апреля.