28 января руководитель кружковой работы Рубежанского Дома культуры провела для школьников информационный час «Чем опасен снег и лёд для детей».
В первую очередь на мероприятии разобрали ситуацию, когда на улице гололёд и это - первая опасность, которая грозит школьникам зимой. В этом случае надо обратить внимание на свою обувь, нужно подобрать не скользящую с микропористой подошвой. И, конечно же, никогда не спешить! Нужно помнить, что самое опасное падение это на спину, вверх лицом, потому что можно получить сотрясение мозга. И если вы всё же получили травму нужно немедленно обратиться в медицинский пункт. Также рассмотрели правила поведения зимой на горке. Детям нужно помнить, что нельзя передвигаться по скользкой горке или ехать, стоя соблюдая очерёдность поезда. В этих случаях можно получить травмы конечностей рук или ног. Рассматривали правила поведения на льду. Детям нужно помнить: никогда не выходить на тонкий лёд, не скатываться на санках или других предметах прямо на лёд, не приближаться к трещинам, прорубям проталинам на водоёмах. Рассмотрели и другие ситуации.
Данное мероприятие было проведено с целью: сформировать у детей основы безопасного поведения в зимнее время года. Приобщить детей к правилам безопасного поведения во время зимних игр. Воспитывать ответственное отношение к жизни и здоровью.











































