Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей.

По традиции 1 июня в Гостиловском клубе прошел праздник «Путешествие в лето». По сценарию дети путешествовали по станциям «Развлекательная», «Спортивная», «Забавная», «Цветочная» и другие. На каждой станции детям предлагались конкурсы и задания, которые соответствовали названию станции. Дети, присутствующие на празднике, были разных возрастов от 6 до 11 лет. Во время проведения праздника хорошо видно, что в подготовке учитывался индивидуальный подход, особенности развития каждого ребенка этого возраста, так как заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями и конкурсами. Это «Мёдоносцы», «Собери цветок», «По грибы», «Кузнечик», «Самое красивое солнышко» и другие. Все конкурсы проходили под веселые задорные песни про лето. Праздник подготовили и провели работники культуры: заведующая клубом Александрова Л.Е., заведующая библиотекой Сенина Н.Ф.с участием учителей Дорошиной Л.А, Александровой Н.И., Шишковой И.Н.

На площади Речицкого сельского Дома культуры  радостно, звонко, тепло и красочно прошла праздничная программа  «Детство - волшебная страна». Ребята играли, участвовали в конкурсах, пели песни и плясали вместе с Бабоя Ягой. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех. 

1 июня на игровой площадке Троснянского сельского Дома культуры прошла праздничная программа для детей «Детворяндия». Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, конкурсами, викторинами и т.д. Праздник продолжился рисование на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

1 июня, по традиции, работники Ходиловичского  Дома культуры  и библиотеки подготовили и провели  праздник для детей «Путешествие в страну детства». Интересные конкурсы «Хромой, слепой», «Ночной водитель», «Солим арбузы», вопросы  «Мультвикторины» и др. никого не оставили равнодушным. Закончился праздник вручением призов. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы.