Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

Ежегодно 15 мая по решению Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи.

В преддверии этого дня работники сельских Домов культуры Дубровского района подготовили и провели мастер-классы, игровые программы «Мы и наши дети» и «Дружная семья гору свернет», музыкальную программу «Майский вальс». Все проведенные мероприятия получились азартными, увлекательными и интересными.

В ознаменовании этого праздника в районном Доме культуры состоялась акция «Любовь превыше всего». Участниками этой интерактивной программы стали семьи участников СВО. Ведущая рассказала о возникновении этого праздника, о значении семьи для каждого человека. О роли отцов в каждой семье. Маленькие участники участвовали в конкурсе «Золушка», играли в игру «Угадай, что это», рисовали всю свою большую и дружную семью, чтобы этим рисунком порадовать пап и старших братьев, находящихся в этот момент далеко от семьи.