4 октября 2021г. на 73 году ушёл из жизни режиссер народного любительского театра Ивотского Дома культуры Дятьковского района Вячеслав Иванович Гончаров.

Сообщение о смерти острой болью отозвалось в сердцах коллег, друзей, зрителей, поклонников его удивительного дара. Его уход – невосполнимая потеря для культуры не только Дятьковского района, но и всей Брянской области. Для своих коллег-культработников имя В.И.Гончарова всегда будет примером безграничной преданности и верности своей профессии. Сфере культуры он отдал 46 лет.

Гончаров Вячеслав Иванович родился 5 марта 1949 года в г.Брянске. После окончания Ивотской средней школы (Дятьковский район), в 1967 году поступил в Брянское культурно–просветительное училище на режиссерское отделение. После окончания работал методистом в Дятьковском районом Доме культуры. С 1971 по 1975 год учился в Московском государственном институте культуры по специальности «Культурно-просветительная работа». Получил квалификацию «Культпросветработник высшей квалификации, режиссер самодеятельного театрального коллектива». Работал в Ивотском Доме культуры, где стоял у истоков создания театра драмы комедии, получившего звание «Народный» в 1978 году. Коллектив под руководством В.И.Гончарова всегда представлял спектакли на высоком исполнительском уровне и неоднократно удостаивался звания лауреата различных конкурсов и фестивалей.

Четыре года (с 2005 г. по 2009 г.) работал начальником отдела культуры администрации Дятьковского района, а затем вновь вернулся в родной коллектив Ивотского театра.

За годы трудовой деятельности Вячеслав Иванович неоднократно награждался Грамотами и Благодарностями различных ведомств, пользовался уважением коллег и жителей района.

От лица всех клубных работников культуры Брянской области выражаем глубокие соболезнования родным и близким Вячеслава Ивановича Гончарова, всем, кто знал, любил, работал, дружил с этим ярким, творческим человеком.