Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

 

ОБЛАСТНОЙ КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


 

 

Последние новости

журнал народное творчество
ОБЛОЖКА

 
 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

 Жюри конкурса:

1.

Фетисов Николай Иванович

 

Председатель жюри, ведущий методист по ДПИ ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

2.

Шарапов Михаил Александрович

Председатель молодежной организации «Молодые художники Брянского края»

3.

Аниканова Ирина Владимировна

 

Народный мастер Брянской области, член Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», член Брянской региональной общественной организации «Союз педагогов – художников»

4.

Чаенкова Екатерина Олеговна

 

Член Брянской региональной общественной организации «Союз педагогов – художников»

 

5.

Зель Андрей Николаевич

Член Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров»

 

Итоги III областного конкурса декоративно-прикладного творчества

«Светлый праздник - Пасха»
 

Категория: мастера ДПИ

№ п/п

Ф.И.О автора

 

(Ф.И.О. руководителя)

Место работы

Название изделия

 

1.

Бояркина Оксана Викторовна

МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска, преподаватель

1. Панно «Христово Воскресение», смешанная техника (роспись художественная, декупаж, цветы из ткани, лепка), акрил, салфетки, органза, кружевная тесьма, диаметр 30 см.

Лауреат III степени

2.

Рубленко Татьна Геннадьевна

 

МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска, преподаватель

1. Топиарий

Лауреат II степени

3.

Ханенко Екатерина Николевна

МБУДО «Детская школа искусств №6» г. Брянска, преподаватель

1. Панно «Пасху радостно встречаем», триптих, холодный батик, ткань атлас, краски по ткани, контур акриловый, размер 87*42 см

Лауреат I степени

4.

Мирошниченко Юлия Сергеевна

преподаватель отделения изобразительного искусства МБУДО «Детская школа искусств № 10» г. Брянска

 

1. «Пасхальная Утреня», страусиное яйцо, акрил, лак, техника – худ. роспись

Лауреат I степени

5.

Соловьева Валерия Николаевна

МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»

  1. «На кануне Пасхи»
  2. «Освященные дары»
  3. «Пасхальное вечерие»
  4. «Пасхальный кулич»

Техника: витраж

Лауреат III степени

6.

Гречихина Надежда Викторовна

 

«Бобриковский СК» - структурное  подразделение МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры».

 

 

7.

Борисенко Татьяна Ивановна

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова», преподаватель

  1. «Скоро весна»
  2. «Православный храм в Карачеве»,

Техника: картины на бересте

Материалы: береста, гуашь

Лауреат II степени

8.

Карсекина Татьяна Викторовна

 

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова», преподаватель

  1. шкатулка «Храмы Карачева»

Техника: роспись по дереву;

Материал: деревянная заготовка, гуашь.

Лауреат I степени

9.

Симонтова Лилия Александровна

 

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова», преподаватель

  1. Комплект из 5-ти тарелок «Русские красоты»,

Техника: Роспись по стеклу,

Материал: Фаянсовая тарелка, масло, лак

 

Лауреат I степени

10.

Старокожева Марина Юрьевна

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова», преподаватель

  1. Панно «В ожидании Светлого Праздника»

Техника: Лоскутное шитье, тряпичная кукла,

Материал: Ткань, фетр, нитки мулине

Лауреат II степени

11.

Стельмах Олеся Дмитриевна

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова», преподаватель

  1. Панно «Пасхальный привет»

Техника: роспись по дереву,

Материал: деревянная заготовка, гуашь

Лауреат I степени

12.

Жилина Анна Александровна

 

 

 

13.

 

Иванченко Андрей Николаевич

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района                                   Чемерновское структурное подразделение,                        культорганизатор                                                    

 

  1. «Корзинка с пасхальными яйцами»

Материал: дерево, темперные краски, лак; Техника: роспись по дереву.

Лауреат II степени

14.

Литвякова Ольга Александровна

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района                                   Чемерновское структурное подразделение                                                                          

 

1.      «Пасхальная корзинка» Материал: нитки, крючок;

Техника:  вязание крючком.

Диплом

15.

Бобок Ольга Александровна

МБУК «Трубчевский МЦК и О»    

  1. «Пасхальный сувенир» 

Материал: Яичная скорлупа, декупаж, тесьма, бусины, сизаль, цветы холодный фарфор, ленты.

  1. «Пасхальный кулич»

Материал: Мешковина, тесьма, аппликация, пеньковый жгут.

Лауреат I степени

16.

Киселёва Татьяна Алексеевна

МБУК «Трубчевский МЦК и О» 

 

   МБДОУ Трубчевский детский сад комбинированного вида «Дельфин», воспитатель.

  1. «Пасхальный подарок»

Материал: вязаная игрушка

нитки, проволока, синтепон, сизаль, искусственные цветы,

 

Лауреат III степени

17.

Карликова Наталья Николаевна

 

МБУК «Культурно-досуговый центр» Брасовского района

  1. «Христос Воскрес»
  2. «Пасхальное яйцо»  3 шт. - плетение бисером, материал бисер, размер

Лауреат II степени

 

 

 

 

 

18.

Тимощук Татьяна Барисовна

 

МБУК «Культурно-досуговый центр» Брасовского района

  1. «Курочка с яйцами»

корзина плетение из бумаги, курочка мягкая игрушка, салфетка вязание крючком, использованный материал ткань, синтепон, стразы, гуашь,

Диплом

19.

Гуцол Тамара Васильевна

Сенновский клуб МБУК «МРКДЦ» Севского муниципального района, менеджер 1 категории.

  1.  «Орхидея фантазия»

Техника: поделки из фоамирана

Диплом

20.

Ермоленко Наталья Анатольевна

 

Троебортновский дом культуры МБУК «МРКДЦ», Севского муниципального района, культорганизатор.

  1. «Нежность» пасхальная композиция
  2. «Фантазия» пасхальный топиарий

Техника: канзаши

Материал: атласные ленты

 

Лауреат I степени

21.

Копацкая Валентина Юрьевна.

 

 

МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани»

Дом ремесел «Талисман»

1. Композиция из бисера

Лауреат III степени

22.

Коротченко Елена Васильевна

МБУК «Мглинский центральный Дом культуры»

  1. «Пасхальное яйцо»

( 3 шт.)

Техника: канзаши

Материал: атласные ленты

 

Диплом

23.

Ирина Николаевна Джимшелеишвили

 

 МБУК «Навлинский районный Дом Культуры»

  1. «Пасхальный сувенир»
  2. «Пасхальный подарок»
  3. «Пасхальная корзина»
  4. «Парящая чашка с пасхальными яйцами»
  5. «Пасхальное яйцо» (мыло)
  6. «Топиарий с пасхальными яйцами»

Лауреат II степени

24.

Задорина Тамара Александровна

 

МБУК «Навлинский районный Дом культуры»

  1. «Курочка»
  2. «Подставка под пасхальные яйца»
  3. «Яйцо пасхальное»
  4. «Ангелочек»
  5. «Яйцо – шкатулка»

Изделия из газетных трубочек

Специальный Диплом

25.

Калякина Жанна Николаевна

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

1. «пасхальная корзина»

Диплом

26.

Александрова Лилия Евгеньевна

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

  1. « Пасхальная фантазия»
  2. «Пасхальный венок»

Лауреат III степени

27.

Волкова Елена Васильевна

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

1. «Начало новой жизни»

Диплом

28.

Кривченков Михаил Александрович

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

1. «Пасхальный набор»

Лауреат III степени

29.

Сычева Екатерина Алексеевна

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

1. «Пасхальная корзина для яиц»

Диплом

30.

Воробьева Светлана Васильевна

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

1. «Пасхальный сюрприз»

Диплом

31.

Моисеева Валерия Евгеньевна

МБУК «Жуковский районный Дом куьтуры»

1. «Пасхальное яйцо»

Диплом

32.

Ломыкина Елена Васильевна

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского муниципального района

  1. «Сладкий букет»

2 шт.

Лауреат I степени

33.

Шарапова Наталья Анатольевна

МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева»

  1. «Клинцовский кафедральный собор в честь святого Богоявления»

Техника: роспись по дереву, акрил

Лауреат I степени

34.

Степанова Ольга Витальевна

ОСП «Ржаницкий сельский Дом культуры»

МБУК «Жуковский РДК»

  1. «Пасхальное яйцо»
  2. «Колокольчик»

Диплом

35.

Соненкова Дина Алексеевна

МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр»

1. «Церковь»

Лауреат III степени

36.

Богинская Елена Ивановна

МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр»

1. «Петух»

Лауреат III степени

37.

Матюшина Юлия Егоровна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Деревенская церковь»

Техника: вязание спицами

Диплом

38.

Троянова Лилия Викторовна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Праздничная служба»

Техника: роспись на стекле

Диплом

39.

Соваренко Галина Александровна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Скоро пасха»

Техника: вязание крючком

Диплом

40.

Федорова Мария Алексеевна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Торопимся на пасху»

Техника: вязание крючком

Диплом

41.

Ташбаев Бахтияр Абдуллаевич

МБУК «Дворец культуры им.В.В.Мейпариани» г. Сельцо, народный дом ремесел «ТАЛИСМАН»

  1. «Пасхальная композиция»

Техника: смешанная

Лауреат III степени

42.

Яшутин Николай Михайлович

 МБУ ДО "Рогнединская Детская школа искусств"

  1. «Вестник праздника»
  2. «Пасхальный звон»
  3. «Образ праздника»

Техника: глина, акриловая краска

Лауреат I степени

43.

Цьока Мария Борисовна

осп. «Белоберезковский КДЦ» МБУК «Трубчевский МЦКиО»

  1. панно «Воскрешение»

Техника мокрого валяния шерсти с дальнейшей проработкой иглой по сухому

Специальный диплом

44.

Ходина Наталья Николаевна

МБУК «КДЦ Брасовского района» зав.отделом, руководитель декоративно-прикладного кружка «Своими руками»

  1. «Пасхальная корзина»
  2. «Пасхальная композиция» (8 яиц)

Лауреат III степени

45.

Матюшина Юлия Егоровна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Деревенская церковь»

Материал: нить шерстяная

Техника: вязание крючком

 

Диплом

46.

Троянова Лилия Викторовна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Праздничная служба»

Материал: стекло,  витражная краска

Техника: роспись на стекле

 

Диплом

47.

Соваренко Галина Александровна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

  1. «Скоро пасха»

Материал: нить шерстяная

Техника: вязание крючком

 

Диплом

48.

Федорова Мария Алексеевна

МБУК «Жирятинское культурно-досуговое объединение»

1. «Торопимся на пасху»

 

Материал: нить шерстяная

Техника: вязание крючком

 

Диплом

49.

Пархацкая Людмила Васильевна

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Красногорского района Брянской области

  1. «Пасхальный подарок»

Пасхальный подарок», состоящий: вязанные крючком :салфетка, кулич, пасхальные яйца, курица. Материал: нитки вязальные, вата, картон, бумага, бисер.

Лауреат III степени

50.

Кропотин Анатолий  Валерьевич

МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств»

  1. «Пасхальное яйцо»
  2. «Пасхальный звон»
  3. «Христос Воскрес» ангелы

Изделия из глины

Лауреат I степени

51.

Ерганинова Татьяна Николаевна

МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств»

  1. «Ангелочек»

Техника: вязание

Материалы: пряжа, ирис, травка; синтепон,

Диплом

52.

Хоменкова Наталья Герасимовна

МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств»

1, «Пасхальный звон»

2. «Пасхальная фантазия»

3. «Цветущая пасха»

Техника: квилинг

Материалы: цветная бумага, клей

Лауреат II степени

53.

Преображенская Елена Александровна

МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств»

  1. «С пасхой»
  2. «Пасхальный сувенир»
  3. «Пасхальное яйцо»

Техника: лепка из пластелина

Диплом

54.

Семенова Ольга Михайловн

МБОУ СОШ № 29 имени Героя Советского Союза П.В. Кучерова

1. Пряничная пасхальная композиция;

Материалы: пряничное имбирно-медовое тесто, сахарная глазурь;

Техника: составление объемной композиции из имбирных пряников, сахарная роспис

 

Лауреат I степени

55.

Гридина Екатерина Владимировна

Брянский областной колледж искусств

Преподаватель специальных дисциплин

1.      «Светлый праздник Пасха»

Декоративный короб для яиц

Техника: роспись по дереву

Гран при

56.

Сельченко Евгения Андреевна

Брянский областной колледж искусств

 

1.      «Пасхальная сказка»

Декоративный набор

Лауреат III степени

57.

Шпигарь Кристина Сергеевна

Брянский областной колледж искусств

 

1.      «Старо_Покровский собор»

Техника: Вышивка по сетке

Лауреат II степени

58.

Бароненкова Татьяна Владимировна

Брянский областной колледж искусств

 

1.      «Пасха. Утро»

Техника: живопись

Лауреат III степени

59.

Анисова Валентина Егоровна

 

1.      «Ведение стрелы»

Кукольная композиция

Лауреат II степени

60.

Мухтаров Артур Юрьевич

«Центр внешкольной работы» Выгоничский район

1. Поделки к Пасхе из керамики

диплом

61.

Сидоренко Ирина Евгеньевна

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1. Пано " Христос Воскресе", Техника: батик, акрил, хб ткань

Лауреат III степени

62.

Морозова Нина Владимировна

МБУДО «Погарский Дом творчества»

1.      Столовый набор (хохломская роспись «Кудрина»)

2.      Яйцо (фоновая роспись «Хохломские мотивы»)

Лауреат I степени

63.

Линкевич Наталия Борисовна

МБУК «ЦМДК Дубровского района»

1. «Пасхальная фантазия»

Лауреат I степени

Категория: Народные мастера Брянской области

1.

Шукалава Инна Николаевна

 

1. «Пасхальная композиция» - 9 шт.

Лауреат I степени

2.

Ташбаева Людмила Иосифовна

г. Сельцо

1.      «Ангел весенний»

Техника: Интерьерная кукла

Лауреат II степени

3.

Михалькина Наталья Васильевна

 

1.      Пасхальное яйцо. Название " Дивное диво- горит, не сгорая, Неопалимая Купина!"

2.      "Пасхальные Матрешки"

Лауреат I степени

Категория: Дети

1.

Мастетюрина Анастасия

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района

ГБОУ «Севская школа-интернат»

 

1. «Птица счастья»

диплом

2.

Коллективная работа:

Мастетюрина Анастасия

Чалых Анастасия

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района

ГБОУ «Севская школа-интернат»

 

1. «Я родился!»

Лауреат II степени

3.

Брущенкова Анастасия Петровна

МБУДО «Клетнянская детская школа искусств»

1. «Праздник весны»

Лауреат I степени

4.

Рябунина Виктория Александровна

 

МБУДО «Клетнянская детская школа искусств»

1. «Со светлой Пасхой»

диплом

5.

Нечипоренко Анастасия Игоревна

МБУДО «Клетнянская детская школа искусств»

1. «В ожидании чуда»

диплом

6.

Орехова Алина Михайловна

МБУДО «Клетнянская детская школа искусств»

1. «Пасхальное чудо»

Лауреат III степени

7.

Бандурина Юлия Сергеевна

МБУДО «Клетнянская детская школа искусств»

1. «Пасхальное яйцо»

диплом

8.

Панарина Дарья Олеговна

МБОУ Стародубская СОШ № 3

1. «Пасхальный фанарик»

Лауреат I степени

9.

Панарина Дарья Олеговна

Преподаватель: Черткова Наталья Александровна

МБОУ Стародубская СОШ № 3

1. « Пасха – радость жизни!»

Лауреат I степени

10.

Машутина Дарья

Преподаватель: О.А. Иванова

МБУДО «Детская школа искусств» г. Сельцо

1.      «Пасхальное чудо»

Текстильный коллаж

Лауреат I степени

11.

Мильниченко Дмитрий

Преподаватель: О.Н. Гончарова

ГБОУ «Унечская школа – интернат»

1. «Курица с цеплятами»

диплом

12.

Гаврющенко Яна

Преподаватель: Г.Н. Пилипушко

ГБОУ «Унечская школа – интернат»

1. «Пасхальная корзинка»

диплом

13.

Лебехова Полина

Преподаватель: Н.В. Чуприк

ГБОУ «Унечская школа – интернат»

1. «В ожидании пасхи»

диплом

14.

Солонникова Елизавета Вячеславовна

Преподаватель: И.Е. Сидоренко

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1. «Символ пасхи»

Лауреат II степени

15.

Борисенко Алина Сергеевна

Преподаватель: И.Е. Сидоренко

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1. «Пасхальное яйцо»

Лауреат III степени

16.

Пешкова Екатерина Николаевна

Преподаватель: И.Е. Сидоренко

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1. «Церковь у реки»

Лауреат I степени

17.

Силюкова Вероника Васильевна

Преподаватель: И.Е. Сидоренко

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1. «Храм»

Лауреат III степени

18.

Силюкова Анастасия Васильевна

Преподаватель: И.Е. Сидоренко

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1. «Ангелок»

Лауреат III степени

19.

Кравцова Елизавета Михайловна

Преподаватель: И.Е. Сидоренко

МБУ «Дом культуры» г. Клинцы

Народная студия ДПИ «Мастерица»

1.  «Светлое утро»

Лауреат II степени

20.

Бурак Марина Юрьевна

Руководитель: Н.В. Морозова

МБУДО «Погарский Дом творчества»

1. шкатулка «Голубки»

Лауреат I степени

21.

Кисель Анастасия Владимировна

Руководитель: Н.В. Морозова

МБУДО «Погарский Дом творчества»

1.      Яйцо (фоновая роспись)

2.      Тарелка (декоративная роспись по хохломским мотвам)

Лауреат I степени

22.

Ишутин Семен

Руководитель: А.Ю. Мухтаров

«Центр внешкольной работы» Выгоничский район

 

Диплом

23.

Миненко Дарья

Руководитель: А.Ю. Мухтаров

«Центр внешкольной работы» Выгоничский район

 

Диплом

24.

Ирлица Анна

Руководитель: А.Ю. Мухтаров

«Центр внешкольной работы» Выгоничский район

 

Диплом

25.

Попов Матвей

Руководитель: А.Ю. Мухтаров

«Центр внешкольной работы» Выгоничский район

 

Диплом

28.

Рябчевская Полина Павловна

МБУДО «Клетнянская детская школа искусств»

1.      «Пасхальное яйцо»

Техника: канзаши, квилинг

Лауреат IIIстепени

29.

Петрухо Анастасия Павловна

Учащаяся класса ранней предпрофессиональной подготовки МБУДО «Детская школа искусств № 10»

г. Брянск

1. «Воскресение»

Материал: ткань, атлас, анилиновые красители, резервирующий состав, декоративный контур, соль.

Техника: «холодный батик», солевая.

Диплом