КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

5 апреля в народном музее этнографии и ремесел Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялось открытие выставки работ участников II областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник - Пасха».

Выставку открыла директор центра «Народное творчество» Ещенко Виктория Михайловна, поздравив всех собравшихся, она отметила духовное значение этой выставки и работ, в которых отражена душа каждого человека, видны его мысли и чувства. На выставке представлены более ста работ, которые выполнены людьми разных возрастов и профессий, есть и работы народных мастеров, но все их объединяет тема светлого праздника Пасхи.

Аниканова Ирина Владимировна, экскурсовод музея этнографии и ремесел – инициатор проведения этого конкурса, поблагодарила всех участников за неравнодушие, проявление которого наиболее важно именно в дни Великого Поста. Каждая работа создана с любовью, важна каждая отточенная деталь, их хочется рассмотреть, так аккуратно и нежно порой они сделаны. И главное, этот конкурс позволяет увидеть мастерство людей всей области, которые занимаются декоративно-прикладным искусством.

Фетисов Николай Иванович, ведущий методист по ДПИ, обратился к гостям выставки с призывом заняться творчеством: «Так вы украсите свою жизнь и свою душу». От лица участников выставки организаторов поблагодарила Киселева Светлана Николаевна, которая с радостью включилась в процесс создания, узнав о конкурсе.

Сюрпризом для всех собравшихся стал музыкальный подарок от народного ансамбля "Заряница", руководитель Лариса Анисина.

 

Победители конкурса будут объявлены на праздничном концерте, который состоится в концертном зале центра «Народное творчество» (ДК БМЗ) в дни Светлой Седмицы.

_____________________________________________________

Конкурсный отбор состоялся 30 марта. Более 50 заявок из муниципальных образований Брянской области поступило в адрес оргкомитета.

Жюри, в состав которого вошли: председатель жюри - Жучкова Татьяна Евгеньевна - народный мастер Брянской области; Аниканова Ирина Владимировна – народный мастер Брянской области, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров России», член союза педагогов – художников; Жучкова Татьяна Евгеньевна - народный мастер Брянской области,  Сергушина Лариса Анатольевна – художественный руководитель ГАУК БОМЦ «Народное творчество»; Фетисов Николай Иванович – ведущий методист; Шарапов Михаил Александрович – председатель молодежного объединения «Молодые художники Брянского края», Зель Андрей Николаевич – мастер декоративно-прикладного искусства - утвердили финалистов II областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник- Пасха».

Участниками конкурса стали:

МБУДО «Детская школа искусств № 6» г. Брянск

  1. Коллектив: Зверева Алена Андреевна, 12 лет

                            Башкина Анастасия Викторовна, 12 лет

  1. Коллектив: Решетнев Денис Олегович, 10 лет

                            Мамонова Кира Дмитриевна, 13 лет

  1. Коллектив: Командрикова Анастасия Анатольевна, 13 лет

                            Куликова Анастасия Дмитриевна, 12 лет

                            Гусева Анна Андреевна, 13 лет

Участники:

  1. Бояркина Оксана Викторовна (преподаватель) 1986 г.р.
  2. Судохолова Екатерина Дмитриевна, 11 лет
  3. Шкред Оксана Сергеевна, 13 лет
  4. Вавдеюк Сергей Анатольевич, 13 лет
  5. Солопеева Мария Вадимовна, 13 лет

 

1 возрастная категория – 11-13 лет

  1. Пешкова Екатерина Николаевна – 12 лет, г. Клинцы
  2. Сафарова Эльмира – 13 лет, г. Сельцо

 

МБУДО «Карачевская ДШИ имени В.Ф.Кольцова»

1. Борисенко Татьяна Ивановна, преподаватель ИЗО

2. Волкова Елизавета Андреевна, ученица

3. Марченкова Елена Николаевна, ученица

4. Передельская Валерия Андреевна, ученица

5. Чмыхова Елизавета Александровна, ученица

 

Брянский областной колледж искусств

Участники:

  1. Литиков Олег Александрович 17 лет
  2. Сельченко Евгения Андреевна 18 лет
  3. Шпигарь Кристина Сергеевна 17 лет
  4. Шпигарь Жанна Сергеевна    17 лет
  5. Коленько Татьяна Николаевна 18 лет
  6. Федоренко Анна 19 лет
  7. Яшина Ксения 18 лет
  8. Гридина Екатерина Владимировна 28 лет
  9. Дубонос Екатерина Владимировна 34 года
  10. Грищенко М.Ю.

  11. Таненкова А.В.

  12. Бушуева Ю.С.

 Народные мастера Брянской области

  1. Шукалова Нина Николаевна – г. Брянск
  2. Кравченко Алла Геннадьевна – г. Брянск
  3. Волков Николай Васильевич – г. Брянск
  4. Ташбаева Людмила Иосифовна – г. Сельцо
  5. Кудрявцева Ольга Валерьевна – г. Новозыбков
  6. Черномазова Галина Михайловна - г.Брянск

     

    Школа-студия «Мастер»:

    1.Котикова Т.

    2.Сальникова Т.В

    3.Виноградова Е.В

     

 Мастер ДПИ, преподаватели учебных заведений

  1. Филипкова Юлия Александровна - Центр технического творчества Брянской области, педагог-организатор, г. Брянск
  2. Киселева Светлана Николаевна – пенсионер, г. Брянск
  3. Старадубова Елена Геннадьевна – учитель трудового обучения – г. Брянск
  4. Жилина Анна Александровна - домохозяйка, г. Брянск
  5. Потапова Елена Алексеевна, Суземка РМБУК СКДЦ кружок «Сказка» декоративно – прикладное творчество по Городецкой росписи.
  6. Саперова Наталья Борисовна, Дубровский р-он, и.о. директора МБУК «ЦМДК Дубровского района»
  7. Стёпина Ирина Анатольевна, пгт Белые Берега, директор магазина
  8. Дятлова Наталья Степановна, Стародубский р-он ,Мишковская сельская библиотека обособленное структурное пордразделение МБУК «Стародубская межпоселенческий районная библиотека», библиотекарь
  9. Лисненко Анастасия Владимировна, Стародубский р-он, МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры», режиссёр массовых мероприятий; АО «Брянскавтодор» Стародубский ДРСУч, экономист
  10. Ляхова Анна Аркадьевна, г. Брянск
  11. Яшутин Николай Михайлович, п. Рогнедино, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Рогнединская детская школа искусств». Директор, преподаватель по классу «Изобразительное искусство»
  12. Гришечкина Марина Владимировна, г.Брянск
  13. Цьока Мария Борисовна, Трубчевский район
  14. Бобок Ольга Александровна. МБУК «Трубчевский межпоселенческий центр культуры и отдыха»
  15. Кравченко Галина Васильевна,  Мишковский СДК обособленное структурное подразделение МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры», художественный руководитель
  16. Ташбаев Бахтияр Абдуллаевич, народный дом ремесел «Талисман», г. Сельцо
  17. Федорова Юлия Анатольевна, бухгалтер, г. Брянск
  18. Алхимова Екатерина, МБУ ДО «Центр внешкольной работы Советского района» г. Брянск, объединение «Волшебный лоскуток»

Более 100 работ в различных техниках: витраж, лозоплетение, текстильная кукла, народная кукла, лоскутное шитье, вязание крючком, декупаж, роспись по дереву, резьба по дереву, вышивка, мягкая игрушка, живопись, керамика, бисероплетение, художественный войлок, батик – будут представлены на выставке.

Выставка продолжит свою работу до 20 апреля 2017 год.

 

 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор