КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Народные мастера России:

1.Силакова Людмила Георгиевна, художественная вышивка (г.Брянск)

2.Хомрачев Александр Владимирович, мглинская игрушка, керамика (г.Мглин)

3.Гамидова Маржанат Магомедгаджиевна, ковроткачество (п.Пеклино, Дубровский район)

4.Королева Татьяна Ивановна, традиционная народная кукла (г.Брянск)

 

Народные мастера Брянской области

 

2007 год

1.Беренчук Александр Леонидович, кружевоплетение (г.Брянск)  

2.Жучкова Татьяна Евгеньевна, роспись по дереву (г.Брянск)

3.Гамидова Маржанат Магамедгаджиевна, ковроткачество (Дубровский район)

 

2010 год

1.Сиволап Татьяна Евгеньевна, ткачество (г.Новозыбков)

2.Якушкина Лана Анатольевна, резьба по дереву (п.Жирятино)

3.Ташбаева Людмила Иосифовна, лоскутное шитье (г.Сельцо)

4.Новицкая Лариса Александровна, лоскутное шитье, изготовление кукол (г.Брянск)

5.Беликова Мария Максимовна, художественная вышивка (г.Почеп);

6.Хомрачева Елена Павловна, картины на бересте (г.Мглин)

7.Силакова Людмила Георгиевна, художественная вышивка (г.Брянск)

8.Пирмагомедов Сиграт Асланович, резьба по дереву (г.Брянск)

 

2011 год

1.Королева Татьяна Ивановна, традиционная народная кукла (г.Брянск)

2.Мысливченко Александр Леонидович, унечская глиняная игрушка, (г.Унеча)

3.Романов Владимир Вячеславович, валяние валенок (г.Почеп)

 

2012 год

1.Черномазова Галина Михайловна, лозоплетение (г.Брянск)

2.Юдкина Наталья Витальевна, береста (г.Брянск)

 

2014 год

1.Пизюков Владимир Егорович, синеколодецкая керамика

(с.Синий Колодец, Новозыбковский район)

2.Куликов Игорь Николаевич, цветное стекло (г.Брянск)

 

2016 год

1. Аниканова Ирина Владимировна, авторская кукла (г.Брянск)

2. Волков Николай Васильевич, лозоплетение (г.Брянск)

3. Кравченко Алла Геннадьевна, художественное валяние, декоративная роспись (г.Брянск)

4. Кудрявцева Ольга Валерьевна, народная кукла (г.Новозыбков)

5. Поленок Эмма Николаевна, текстильная кукла (г.Брянск)

6. Суворов Василий Васильевич, лозоплетение (г.Брянск)

7. Воскобойник Валерий Павлович, лозоплетение (г.Стародуб)

8. Михалькина Наталья Васильевна, народная кукла, вышивка (г.Почеп)

9. Поварцов Сергей Анатольевич, резьба по дереву (г.Брянск)

10.Хомрачев Александр Владимирович, картины на бересте,мглинская глиняная игрушка (г.Мглин)

11.Шукалова Инна Николаевна, вышивка (г.Брянск)

 

2017 год

 1.Ивахненко Александр Михайлович, работа в технике «маркетри»-инкрустации по дереву (г.Брянск)

 

 

 

 

 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор
Газета Культура