КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Схема проезда

30 апреля 2019 г. в народном музее этнографии и ремесел Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится открытие выставки работ участников IV областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник - Пасха».

Более 80 заявок из муниципальных образований Брянской области поступило в адрес оргкомитета. С 14 по 21 марта состоялся конкурсный отбор, жюри утвердило 53 финалиста. Их  авторские и коллективные работы, объединенные темой светлого праздника Пасхи и выполненные в различных техниках: витраж, лозоплетение, текстильная кукла, народная кукла, лоскутное шитье, вязание крючком, декупаж, роспись по дереву, вышивка, мягкая игрушка, живопись, керамика, бисероплетение – будут представлены на выставке.

Открытие выставки состоится в 13:00.

Выставка пройдет в рамках Областного фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица» и продлится до 25 мая 2019  г.

 

Список финалистов:

№ п/п

ФИО автора

(ФИО преподавателя)

 

Место работы

Название изделия

1.

КАТЕГОРИЯ:

Народные мастера Брянской области

 

Шукалова Инна Николаевна

 

 

 

 

КАТЕГОРИЯ: 

Мастера декоративно-прикладного творчества

 

 

1.

Борисенко Татьяна Ивановна

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

1. «Ангелы радуются, Пасха скоро»

2.«Вербное воскресенье»

3.«Пасхальный натюрморт»

Картина на бересте

2.

Карсекина Татьяна Викторовна

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

1. «Пасха радость нам несет!»

Картон, гуашь

3.

Стельмах Олеся Дмитриевна

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

  1. «Подготовка к Пасхе»
  2. «Вербное Воскресенье»
  3. «Светлый праздник»

Триптих «Весна православная»

Роспись по дереву

4.

Симонтова Лилия Александровна

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

1.«Русь православная»

Деревянное блюдце, гуашь

5.

Старокожева Марина Юрьевна

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

1. «Алтарник Ванюша»

Авторская кукла

6.

Волкова Елена Васильевна

МБУК «Жуковский РДК»

1. «В честь Христова Воскресенья»

Композиция, смешанная техника

7.

Ерганинова Татьяна Николаевна

МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств»

1. «Ангелочек»

Вязанная игрушка

2. «Пасхальные яйца»

Бисероплетение

8.

Ермолаева Галина Ивановна

МБУ ДО «ДШИ им. Е.М. Беляева»

1. «Пасхальный натюрморт»

Живопись

9.

Корецкая Дина Александровна

МБУК «Культурно досуговый центр» Брасовского района

1. «Пасхальной яйцо»

Бисероплетение

10.

Киселева Светлана Николаевна

 

1. «Пасха»

Текстильная кукла

11.

Кузьмина Елена Михайловна

МБОУ «Фокинская СОШ  №3»

1. Панно «Светлая Седмица»

Текстильный коллаж

2.Покрывало «Очаг»

Лоскутное шитье

3.Композиция «Все на праздник!»

4.Композиция «Христос Воскресе!»

5. Композиция «Мы славяне!»

Смешанная техника

12.

Ломыкина Елена Васильевна

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр Севского муниципального района»

1. «Символ»

Композиция из фоамирана, изолона

13.

Линкевич Наталия Борисовна

МБУК «ЦМДК Дубровского района»

1. «Пасхальный венок»

Шерсть, сухое и мокрое валяние

 

14.

Макарченко Наталья Владимировна

МБУК «Стародубский межпоселенческий районный дом культуры»

1. «Ангел»

Вязанная игрушка

15.

Мирошниченко Юлия Сергеевна

МБУДО «Детская школа искусств № 10»

1. «Пасхальное утро»

Коллаж из ткани

16.

Молодожен Ольга Викторовна

Жирятинский РДК

1.«Пасхальная фантазия»

Смешанная техника

17.

Мурса Юрий Исаевич

МБУК «Навлинский районный Дом культуры»

1.«Церковь Успения Божие Матери»

2. «Никольская церковь святителя Николая д. Мякишево»

3. «Церковь Воскрешения Лазаря»

4.«Часовня Петра и Павла»

Моделирование из спичек и деревянных палочек

18.

Дорофеев Сергей Николаевич

МБУК «Навлинский районный Дом культуры»

1.«Подставка под Пасху»

Плетение из бумажных трубочек

19.

Джимшелеишвили Ирина Николаевна

МБУК «Навлинский районный Дом культуры»

1.«Пасхальный топиарий»

 

20.

Жукова Лидия Викторовна

МБУК «Навлинский районный Дом культуры»

1.«Штучная пасхальная композиция»

Вязание крючком и спицами

21.

Пинаева Наталья Ивановна

 

МБУК «Культурно досуговый центр» Брасовского района

1.«Корзина для куличей»

2. «Корзина пасхальная»

Плетение из бумажных трубочек

22.

Михайлова Анастасия Николаевна

МБУК « МРКДЦ» Севск

1.«Ангел хранитель»

Вязание крючком

23.

Семенякин Константин Владимирович

МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева»

1.«Пасхальный сюжет»

Живопись

24.

Сидоренко Ирина Евгеньевна

МБУ "Дом культуры"

1. «Петушок»

Лоскутное шитье

25.

Стрельникова Елена Станиславовна

МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Фокино

1. «Ангел на радуге»

2. «Кулич Пасхальный невесом…»

сухое валяние, вязание

 

26.

Цьока Мария Борисовна

МПБУК «Трубчевский МЦКиО» ОСП «Белоберезковский КДЦ»

1.«Пасхальный перезвон»

Сухое валяние

27.

Дубонос Екатерина Александровна

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1.Декоративное дерево

«Райские птички»

28.

Потоцка Оксана Юрьевна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г. Почеп

1. «Встречаем светлый праздник Пасхи»

Рельефная композиция из глины

29.

Жилина Анна Александровна

 

1.«Светлый праздник – Пасха»

Смешанная техника

 

 

 

 

1.

КАТЕГОРИЯ:

БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ

 

Гулакова Анастасия Александровна

Преподаватель: Е.А. Дубонос

 

 

 

 

 ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

 

 

 

 

 1. «Храмы Брянска»

Роспись

2.

Буракина Регина Александровна

Преподаватель: Е.А. Дубонос

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. Декоративное яйцо

Роспись по дереву

3.

Сапегина Ульяна Тимофеевна

Преподаватель: Е.А. Дубонос

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. Декоративное яйцо

Роспись по дереву

4.

Карпенко Элеонора Ильинична

Преподаватель: Ю.А. Филипкова

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. «Цыплята»

Декоративная композиция

 

5.

Артеменко Яна Андреевна

Преподаватель: Ю.А. Филипкова

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. «Светлый праздник»

Вышивка лентами

6.

Сельченко Евгения Андреевна

Преподаватель: Е.В. Гридина

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. «Курочка»

Гердан из бисера

7.

Шпигарь Кристина Сергеевна

Преподаватель: Е.В. Гридина

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. «Весенняя»

Шкатулка

8.

Бобкова Злата Викторовна

 Преподаватель:

ГБПОУ Брянский областной колледж искусств

1. «Декоративная церквушка»

Роспись по дереву

 

 

 

 

1.

КАТЕГОРИЯ:

ДЕТИ (ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ)

 

Бортникова Алина

 Преподаватель: О.А. Иванова

 

 

 

 

 МБУДО ДШИ г. Сельцо

 

 

 

 

  1.«Светлой Пасхи!»

Квиллинг

2.

Кравченко Кристина

Преподаватель: Т.И. Соскова

МБУК «Культурно досуговый центр» Брасовского района

1. «Пасхальная корзина»

Роспись по стеклу

3.

 

Коллективная работа

Абрамова Анастасия Юрьевна

Авдеева Анастасия Андреевна

 Преподаватель: Т.Г. Рубленко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Пасхальный венок»

Смешанная техника

4.

Витчинникова Алиса

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Пасхальный кролик»

Папье-маше

5.

Кравченко Анастасия

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Ангел»

Холодный батик

6.

Петренко Анастасия

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1.«Светлое воскресенье»

Роспись по стеклу

7.

Полтьева Александра

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Вербное воскресенье»

Папье -маше

8.

Симутина Владислава

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1.«Пасха»

Точечная роспись по стеклу

9.

Хавина Ирина

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Пасхальный натюрморт»

Холодный батик

10.

Шмелева Мария

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1.«Курочка»

Папье-маше

11.

Шпинько Денис

 Преподаватель: Е.Н. Ханенко

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1.     «Радостная весть»

Холодный батик

12.

Гавриленко Дарья

 Преподаватель: О.В. Бояркина

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Возрождение жизни»

Смешанная техника

13.

Решетнёв Денис

 Преподаватель: О.В. Бояркина

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1.«Пасхальный денек»

Роспись по стеклу

14.

Набиева Алина

 Преподаватель: О.В. Бояркина

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Христово Воскресенье»

Роспись по стеклу

15.

Солопеева Мария

 Преподаватель: О.В. Бояркина

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1. «Пасхальные голубки»

Батик с элементами декора виде цветов

16.

Шкред Оксана

 Преподаватель: О.В. Бояркина

 

МБУДО «Детская школа искусств №6»

1.  «Воскресный перезвон»

Батик в смешанной технике

17.

Исаченко Анастасия

 Преподаватель: О.В. Бояркина

 

МБОУ «Фокинская СОШ №3»

1. «Скоро праздник»

Текстильный коллаж

18.

Голофаст Елизавета

 Преподаватель: О.Д. Стельмах

 

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

1. «Христос Воскресе»

Роспись по дереву

19.

Филимонова Анастасия

 Преподаватель: О.Д. Стельмах

 

МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова

1.  «Весна. Пасха»

Смешанная техника

20.

Кротова Елизавета

МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова»

1.«Пасхальный благовест»

Смешанная техника

21.

Халезова Александра

 Преподаватель: И.Е. Сидоренко

 

МБУ ДК г. Клинцы

1. «За пасхальным столом»

Соленое тесто

22.

Щербакова Дарина

 Преподаватель: Н.А. Шарапова

 

МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева» г. Клинцы

1.«Пасхальное яйцо»

Роспись по дереву

23.

Роденкова Кристина

Преподаватель:

 

МБУ ДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Подставка для яиц»

Вязанние

24.

Храмченкова Анастасия

 Преподаватель: Т.Н. Ерганинова

 

МБУ ДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Спящий Ангелочек»

Вязание

 

 

МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
грднт
туризм
ssylka bus gov ru
Роскомнадзор
Газета Культура