30 апреля 2019 г. в народном музее этнографии и ремесел Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоится открытие выставки работ участников IV областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлый праздник - Пасха».
Более 80 заявок из муниципальных образований Брянской области поступило в адрес оргкомитета. С 14 по 21 марта состоялся конкурсный отбор, жюри утвердило 53 финалиста. Их авторские и коллективные работы, объединенные темой светлого праздника Пасхи и выполненные в различных техниках: витраж, лозоплетение, текстильная кукла, народная кукла, лоскутное шитье, вязание крючком, декупаж, роспись по дереву, вышивка, мягкая игрушка, живопись, керамика, бисероплетение – будут представлены на выставке.
Открытие выставки состоится в 13:00.
Выставка пройдет в рамках Областного фестиваля искусств и народного творчества «Светлая Седмица» и продлится до 25 мая 2019 г.
Список финалистов:
№ п/п |
ФИО автора (ФИО преподавателя)
|
Место работы |
Название изделия |
1. |
КАТЕГОРИЯ: Народные мастера Брянской области
Шукалова Инна Николаевна |
|
|
|
КАТЕГОРИЯ: Мастера декоративно-прикладного творчества |
|
|
1. |
Борисенко Татьяна Ивановна |
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
1. «Ангелы радуются, Пасха скоро» 2.«Вербное воскресенье» 3.«Пасхальный натюрморт» Картина на бересте |
2. |
Карсекина Татьяна Викторовна |
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
1. «Пасха радость нам несет!» Картон, гуашь |
3. |
Стельмах Олеся Дмитриевна |
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
Триптих «Весна православная» Роспись по дереву |
4. |
Симонтова Лилия Александровна |
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
1.«Русь православная» Деревянное блюдце, гуашь |
5. |
Старокожева Марина Юрьевна |
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
1. «Алтарник Ванюша» Авторская кукла |
6. |
Волкова Елена Васильевна |
МБУК «Жуковский РДК» |
1. «В честь Христова Воскресенья» Композиция, смешанная техника |
7. |
Ерганинова Татьяна Николаевна |
МБУ ДО «Клетнянская детская школа искусств» |
1. «Ангелочек» Вязанная игрушка 2. «Пасхальные яйца» Бисероплетение |
8. |
Ермолаева Галина Ивановна |
МБУ ДО «ДШИ им. Е.М. Беляева» |
1. «Пасхальный натюрморт» Живопись |
9. |
Корецкая Дина Александровна |
МБУК «Культурно досуговый центр» Брасовского района |
1. «Пасхальной яйцо» Бисероплетение |
10. |
Киселева Светлана Николаевна |
|
1. «Пасха» Текстильная кукла |
11. |
Кузьмина Елена Михайловна |
МБОУ «Фокинская СОШ №3» |
1. Панно «Светлая Седмица» Текстильный коллаж 2.Покрывало «Очаг» Лоскутное шитье 3.Композиция «Все на праздник!» 4.Композиция «Христос Воскресе!» 5. Композиция «Мы славяне!» Смешанная техника |
12. |
Ломыкина Елена Васильевна |
МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр Севского муниципального района» |
1. «Символ» Композиция из фоамирана, изолона |
13. |
Линкевич Наталия Борисовна |
МБУК «ЦМДК Дубровского района» |
1. «Пасхальный венок» Шерсть, сухое и мокрое валяние
|
14. |
Макарченко Наталья Владимировна |
МБУК «Стародубский межпоселенческий районный дом культуры» |
1. «Ангел» Вязанная игрушка |
15. |
Мирошниченко Юлия Сергеевна |
МБУДО «Детская школа искусств № 10» |
1. «Пасхальное утро» Коллаж из ткани |
16. |
Молодожен Ольга Викторовна |
Жирятинский РДК |
1.«Пасхальная фантазия» Смешанная техника |
17. |
Мурса Юрий Исаевич |
МБУК «Навлинский районный Дом культуры» |
1.«Церковь Успения Божие Матери» 2. «Никольская церковь святителя Николая д. Мякишево» 3. «Церковь Воскрешения Лазаря» 4.«Часовня Петра и Павла» Моделирование из спичек и деревянных палочек |
18. |
Дорофеев Сергей Николаевич |
МБУК «Навлинский районный Дом культуры» |
1.«Подставка под Пасху» Плетение из бумажных трубочек |
19. |
Джимшелеишвили Ирина Николаевна |
МБУК «Навлинский районный Дом культуры» |
1.«Пасхальный топиарий»
|
20. |
Жукова Лидия Викторовна |
МБУК «Навлинский районный Дом культуры» |
1.«Штучная пасхальная композиция» Вязание крючком и спицами |
21. |
Пинаева Наталья Ивановна |
МБУК «Культурно досуговый центр» Брасовского района |
1.«Корзина для куличей» 2. «Корзина пасхальная» Плетение из бумажных трубочек |
22. |
Михайлова Анастасия Николаевна |
МБУК « МРКДЦ» Севск |
1.«Ангел хранитель» Вязание крючком |
23. |
Семенякин Константин Владимирович |
МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева» |
1.«Пасхальный сюжет» Живопись |
24. |
Сидоренко Ирина Евгеньевна |
МБУ "Дом культуры" |
1. «Петушок» Лоскутное шитье |
25. |
Стрельникова Елена Станиславовна |
МАУК «Культурно-досуговый центр» г. Фокино |
1. «Ангел на радуге» 2. «Кулич Пасхальный невесом…» сухое валяние, вязание
|
26. |
Цьока Мария Борисовна |
МПБУК «Трубчевский МЦКиО» ОСП «Белоберезковский КДЦ» |
1.«Пасхальный перезвон» Сухое валяние |
27. |
Дубонос Екатерина Александровна |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1.Декоративное дерево «Райские птички» |
28. |
Потоцка Оксана Юрьевна |
МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г. Почеп |
1. «Встречаем светлый праздник Пасхи» Рельефная композиция из глины |
29. |
Жилина Анна Александровна |
|
1.«Светлый праздник – Пасха» Смешанная техника |
1. |
КАТЕГОРИЯ: БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ
Гулакова Анастасия Александровна Преподаватель: Е.А. Дубонос |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. «Храмы Брянска» Роспись |
2. |
Буракина Регина Александровна Преподаватель: Е.А. Дубонос |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. Декоративное яйцо Роспись по дереву |
3. |
Сапегина Ульяна Тимофеевна Преподаватель: Е.А. Дубонос |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. Декоративное яйцо Роспись по дереву |
4. |
Карпенко Элеонора Ильинична Преподаватель: Ю.А. Филипкова |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. «Цыплята» Декоративная композиция
|
5. |
Артеменко Яна Андреевна Преподаватель: Ю.А. Филипкова |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. «Светлый праздник» Вышивка лентами |
6. |
Сельченко Евгения Андреевна Преподаватель: Е.В. Гридина |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. «Курочка» Гердан из бисера |
7. |
Шпигарь Кристина Сергеевна Преподаватель: Е.В. Гридина |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. «Весенняя» Шкатулка |
8. |
Бобкова Злата Викторовна Преподаватель: |
ГБПОУ Брянский областной колледж искусств |
1. «Декоративная церквушка» Роспись по дереву |
1. |
КАТЕГОРИЯ: ДЕТИ (ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ)
Бортникова Алина Преподаватель: О.А. Иванова |
МБУДО ДШИ г. Сельцо |
1.«Светлой Пасхи!» Квиллинг |
2. |
Кравченко Кристина Преподаватель: Т.И. Соскова |
МБУК «Культурно досуговый центр» Брасовского района |
1. «Пасхальная корзина» Роспись по стеклу |
3. |
Коллективная работа Абрамова Анастасия Юрьевна Авдеева Анастасия Андреевна Преподаватель: Т.Г. Рубленко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Пасхальный венок» Смешанная техника |
4. |
Витчинникова Алиса Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Пасхальный кролик» Папье-маше |
5. |
Кравченко Анастасия Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Ангел» Холодный батик |
6. |
Петренко Анастасия Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1.«Светлое воскресенье» Роспись по стеклу |
7. |
Полтьева Александра Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Вербное воскресенье» Папье -маше |
8. |
Симутина Владислава Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1.«Пасха» Точечная роспись по стеклу |
9. |
Хавина Ирина Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Пасхальный натюрморт» Холодный батик |
10. |
Шмелева Мария Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1.«Курочка» Папье-маше |
11. |
Шпинько Денис Преподаватель: Е.Н. Ханенко
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Радостная весть» Холодный батик |
12. |
Гавриленко Дарья Преподаватель: О.В. Бояркина
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Возрождение жизни» Смешанная техника |
13. |
Решетнёв Денис Преподаватель: О.В. Бояркина
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1.«Пасхальный денек» Роспись по стеклу |
14. |
Набиева Алина Преподаватель: О.В. Бояркина
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Христово Воскресенье» Роспись по стеклу |
15. |
Солопеева Мария Преподаватель: О.В. Бояркина
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Пасхальные голубки» Батик с элементами декора виде цветов |
16. |
Шкред Оксана Преподаватель: О.В. Бояркина
|
МБУДО «Детская школа искусств №6» |
1. «Воскресный перезвон» Батик в смешанной технике |
17. |
Исаченко Анастасия Преподаватель: О.В. Бояркина
|
МБОУ «Фокинская СОШ №3» |
1. «Скоро праздник» Текстильный коллаж |
18. |
Голофаст Елизавета Преподаватель: О.Д. Стельмах
|
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
1. «Христос Воскресе» Роспись по дереву |
19. |
Филимонова Анастасия Преподаватель: О.Д. Стельмах
|
МБУДО Карачевская детская школа искусств им. В.Ф. Кольцова |
1. «Весна. Пасха» Смешанная техника |
20. |
Кротова Елизавета |
МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова» |
1.«Пасхальный благовест» Смешанная техника |
21. |
Халезова Александра Преподаватель: И.Е. Сидоренко
|
МБУ ДК г. Клинцы |
1. «За пасхальным столом» Соленое тесто |
22. |
Щербакова Дарина Преподаватель: Н.А. Шарапова
|
МБУДО «ДШИ им. Е.М. Беляева» г. Клинцы |
1.«Пасхальное яйцо» Роспись по дереву |
23. |
Роденкова Кристина Преподаватель:
|
МБУ ДО «Клетнянская ДШИ» |
1. «Подставка для яиц» Вязанние |
24. |
Храмченкова Анастасия Преподаватель: Т.Н. Ерганинова
|
МБУ ДО «Клетнянская ДШИ» |
1. «Спящий Ангелочек» Вязание |