КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Новогодняя чудо-игрушка». Представленные на конкурс работы показали высокий уровень развития декоративно прикладного искусства в Брянской области и высокую профессиональную подготовку руководителей кружков по ДПИ.

В состав жюри конкурса вошли:

1.

Фетисов Николай Иванович

 

Председатель жюри, ведущий методист по ДПИ ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

2.

Шарапов Михаил Александрович

Председатель молодежной организации «Молодые художники Брянского края»

3.

Аниканова Ирина Владимировна

 

Народный мастер Брянской области, член Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров», член Брянской региональной общественной организации «Союз педагогов – художников»

4.

Чаенкова Екатерина Олеговна

 

Член Брянской региональной общественной организации «Союз педагогов – художников»

 

5.

Зель Андрей Николаевич

Член Международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров»

 

Жюри подвело итоги конкурса и приняло решение наградить:

Категория ДЕТИ

№ п/п

Ф.И.О. Автора

 

(Ф.И.О. руководителя)

Место работы

Название работы

 Итоги

1.

Савкина Анастасия (13 лет)

г. Брянск

1.      «Дворянины»

Техника: шитье

Диплом участника

2.

Осипенкова Ангелина Викторовна (14 лет)

 

Руководитель: И.П. Шауро

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1.      «Мой любимый Дед Мороз»

Лауреат 1 степени

3.

Костенко Любовь Григорьевна (14 лет)

 

Руководитель: И.П. Шауро

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1. «Снеговик»

Диплом участника

4.

Гмыро Кристина Юрьевна

(10 лет)

 

Руководитель: Г.Н. Пилипушко

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1. «Красавица Ёлочка»

Лауреат 3 степени

5.

Афонасьева Светлана Ивановна (11 лет)

 

Руководитель: О.Н. Гончарова

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1. «Новогоднее дерево»

Диплом участника

6.

Чернышова Анна Владимировна

(12 лет)

г. Брянск

1. вышитая картина

Диплом участника

7.

Иванчинков Артем Юрьевич

(10 лет)

Севский район

1. «Новогодний снеговик»

Лауреат 1 степени

8.

Никитина Дарья Алексеевна

(10 лет)

Севский район

1. «Пес-Барбос – символ наступающего 2018 года»

Лауреат 2 степени

9.

Бегунова Снежанна Геннадьевна

(12 лет)

Севский район

1. «Дед Мороз и Снегурочка»

Диплом участника

10.

Дранникова Анна

(13 лет)

МБУДО «ДШИ д. Добрунь»

Брянский район

1. «Скоморох»

Диплом участника

11.

Зиновьева Анастасия

(11 лет)

МБУДО «ДШИ д. Добрунь»

Брянский район

1. «Лошадка»

Диплом участника

12.

Каджаиа Софико (11 лет)

 

Руководитель: Демьянкова О.А.

МБУДО «ДШИ № 10»

  1. «Ангел»

Техника: глиняное изделие

Диплом участника

13.

Потоцкая Полина (11 лет)

 

Руководитель: Демьяненкова О.А.

МБУДО «ДШИ № 10»

1. Доска «Городецкая роспись»

Диплом участника

14.

Крючкова Дарья (12 лет)

 

Руководитель: Демьяненкова О.А.

МБУДО «ДШИ № 10»

1. Доска «Мезенская роспись»

Диплом участника

15.

Диордиев Иван Степанович

(15 лет)

Погарская СОШ № 2

  1. «Веселый снеговик»
  2. «Подарок для мышки»
  3. «Ангелочек»

Техника: соленое тесто

Лауреат 3 степени

16.

Гурских Николай Алексеевич

(14 лет)

 

Руководитель: Тарасцова О.И.

Зареченский сельский клуб

Юдиновская средняя школа

Брянская обл., Погарский р-он, с. Заречное

  1. «Новогодний колокольчик»

Техника: природный бросовый материал

Диплом участника

17.

Землянко Анна Александровна

(15 лет)

 

Руководитель: Загуменная Г.В.

Кистерской сельский Дом культуры

Кистерская средняя школа

Брянская обл., Погарский р-он, с. Кистер

  1. «Праздничная ёлка»

Техника: поделка из подручных средств: картон, ватные диски, пластиковая бутылка и пр.

Лауреат 2 степени

18.

Клюшников Кирилл Алексеевич

(10 лет)

 

Руководитель: Бруева А.А.

Мадеевский сельский клуб

Мадеевская средняя школа

Брянская обл., Погарский р-он

  1. «Елочка-красавица»

Техника: поделка из природного материала

Лауреат 1 степени

19.

Рысюков Алексей Алексеевич

(10 лет)

 

Руководитель: Тарасцова О.И.

Зареченский сельский клуб

Юдиновская средняя школа

Брянская обл., Погарский р-он

  1. «Снеговичок»

Техника: поделка из бросового материала

Диплом участника

20.

Феськова Анастасия Николаевна

(14 лет)

 

Руководитель: Загуменная Г.В.

Кистерской сельский Дом культуры

Кистерская средняя школа

Брянская обл., Погарский р-он, с. Кистер

  1. «Лесная красавица»

Техника: поделка из бросового материала

Диплом участника

21.

Цыганков Евгений Витальевич

(12 лет)

 

 

Вадьковская средняя общеобразовательная школа

Брянская обл., Погарский р-он, п. Вадьковка

  1. «Ананас» - аппликация из бытовых отходов
  2. «Золотой шар» - папье маше

Лауреат 2 степени

22.

Чечетко Екатерина Сергеевна

(14 лет)

 

Руководитель: Загуменная Г.В.

Кистерской сельский Дом культуры

 

Кистерская средняя школа

Брянская обл., Погарский р-он, с. Кистер

1. «Домик Лешего» - поделка из природного материала

Диплом участника

23.

Вальченко Валерия Сергеевна

(13 лет)

 

Руководитель: Поклонская С.А.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

 

Диплом участника

22.

Галынская Мария Дмитриевна

(16 лет)

 

Руководитель: Поклонская С.А.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

 

Диплом участника

23.

Децык Роман Олегович

(12 лет)

 

 

Руководитель: Поклонская С.А.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

 

Диплом участника

24.

Еловский Егор Игоревич

(15 лет)

 

Руководитель: Поклонская С.А.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

 

Диплом участника

25.

Кухаренкова Екатерина Юрьевна

(13 лет)

 

Руководитель: Поклонская С.А.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

 

Диплом участника

26.

Сердюкова Анастасия Дмитриевна

(13 лет)

 

Руководитель: Поклонская С.А.

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

 

Диплом участника

27.

Кузина Мария Викторовна

(10 лет)

 

Руководитель: Прохорова Т.В.

 

Руководитель: Копацкая В.Ю. (4)

Дом ремесел «Талисман»

г. Сельцо

1. «В гости с подарками» - лепка из пластилина

2. «Елочка-Милашка» - мягкая игрушка

3. «Елочка в снегу» - бисероплетение

4. «В ожидании чуда»

Лауреат 1 степени

28.

Кузина Виктория Викторовна

(14 лет)

 

Руководитель: Прохорова Т.В.

 

Руководитель: Копацкая В.Ю. (4)

Дом ремесел «Талисман»

г. Сельцо

1. «Новогоднее чудо» - лепка из пластилина

2. «Новогодняя елочка» - мягкая игрушка

3. «Елочка к празднику» -

 

Бисероплетение

4. «Зимняя сказка»

Лауреат 1 степени

29.

Скачкова Надежда Дмитриевна

(12 лет)

ГБУ социального обслуживания Брянской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

 

ГБУ СОРЦ «Озерный»

  1. «Декоративная елочка из шпагата»
  2. «Елка из кофейных зерен»

Диплом участника

30.

Каленкович Карина Валерьевна

(12 лет)

ГБУ СОРЦ «Озерный»

1. «Дед Мороз»

Диплом участника

31.

Каленкович Екатерина Валерьевна (11 лет)

ГБУ СОРЦ «Озерный»

2. «Снегурочка»

Диплом участника

32.

Каленкович Карина Валерьевна

(12 лет)

Каленкович Екатерина Валерьевна (11 лет)

Клюева Наталья  (10 лет)

 

Коллективная работа

ГБУ СОРЦ «Озерный»

1. «Снеговик»

Лауреат 3 степени

33.

Леоненко Марина Викторовна

(14 лет)

 

ГБУ СОРЦ «Озерный»

  1. городецкая роспись по дереву «Девушки с коромыслами»

 

 

Лауреат 2 степени

34.

Яценко Наталья Сергеевна

(12 лет)

ГБУ СОРЦ «Озерный»

1. кукла закрутка «Ангел»

Диплом участника

35.

Борщевская Дарья Артемовна

(8 лет)

ГБУ СОРЦ «Озерный»

1. поделка из бросового материала «Ангел»

Диплом участника

36.

Москалёва Мария Артемовна

(12 лет)

 

Руководитель: Мельникова М.Ф.

МБУДО «ДШИ им. Е.М.Беляева»

1. «Елочка-красавица»

Лауреат 3 степени

37.

Воронко Екатерина Александровна (12 лет)

 

Руководитель: Мельникова М.Ф.

МБУДО «ДШИ им. Е.М.Беляева»

1. «зимняя избушка»

Диплом участника

38.

Сахарова Елизавета Андреевна

(12 лет)

 

Руководитель: Шарапова Н.А.

МБУДО «ДШИ им. Е.М.Беляева»

1. «Елочка-красавица»

Диплом участника

39.

Кожушная Евгения Алексеевна

(13 лет)

 

Руководитель: Шарапова Н.А.

МБУДО «ДШИ им. Е.М.Беляева»

1. тарелочка «Зимняя сказка»

Лауреат 3 степени

40.

Шарапова Анастасия Евгеньевна

(10 лет)

 

Руководитель: Шарапова Н.А.

МБУДО «ДШИ им. Е.М.Беляева»

1. «Дедушка Мороз»

Лауреат 2 степени

41.

Морозова Валерия Валерьевна

(15 лет)

 

Руководитель: Старокожева М.Ю.

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

1. «Новогодний домик-шкатулка»

Диплом участника

42.

Курулёва Ксения Сергеевна

(11 лет)

 

Руководитель: Старокожева М.Ю.

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

1. «Новогодний домик-шкатулка»

Диплом участника

43.

Бобкова Злата Викторовна

(15 лет)

 

Руководитель: Старокожева М.Ю.

МБУДО «Карачевская ДШИ им. В.Ф. Кольцова»

1. «Новогодний домик-шкатулка»

Диплом участника

44.

Костенко Любовь

(14 лет)

 

Руководитель Шауро И.П.

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1. «Снеговик» - текстильная игрушка

Диплом участника

45.

Осипенко Ангелина Викторовна

(14 лет)

 

Руководитель Шауро И.П.

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1. «Мой любимы Дед Мороз»

Лауреат 1 степени

46.

Ходин Сергей Алексеевич

(10 лет)

Брасовский район

  1. «Радужное чудо»
  2. «Чудо-конфетка»
  3. «Волшебный туесок»

Техника – бумажные изделия

Диплом участника

47.

Виниченко Вероника Николаевна

(11 лет)

Клинцовский район

1. «Шар-паутинка»

Диплом участника

48.

Сазонова Валерия Сергеевна

(13 лет)

 

Руководитель Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Игрушка-шар»

Лауреат 1 степени

49.

Полтьева Александра Станиславовна

(10 лет)

 

 

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Игрушка-шар»

Лауреат 1 степени

50.

Симутина Владислава Витальевна

(10 лет)

 

Руководитель Ханенко Е.Н.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Игрушка-шар»

Лауреат 1 степени

51.

Петренко Анастасия Викторовна

(10 лет)

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Игрушка-шар»

Лауреат 1 степени

52.

Кузина Полина Сергеевна

(10 лет)

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Игрушка-шар»

Лауреат 1 степени

53.

Чуйко Богдан Александрович

(11 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Колокольчик»

Лепка, роспись

Диплом участника

54.

Холявко Денис Васильевич

(11 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Рыбка разноцветная»

Диплом участника

55.

Нехаев Кирилл Васильевич

(11 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Рыбка»

Диплом участника

56.

Шаматрин Тимофей Вячеславович

(10 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Сова»

Лепка, роспись

Диплом участника

57.

Кузьмич Регина Евгеньевна

(11 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Елочка»

Текстиль

Диплом участника

58.

Пасынога Екатерина Михайловна

(8 лет)

 

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Елочка нарядная»

Диплом участника

59.

Карпенко Андрей Сергеевич

(11 лет)

 

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Елочка – красавица»

Диплом участника

60.

Набиева Амина Бахтияровна

(11 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Пингвин»

Текстильная игрушка

Диплом участника

61.

Абрамова Анастасия Юрьевна

(10 лет)

 

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Сова»

Вязание крючков

Диплом участника

62.

Козлова Ирина Романовна

(10 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Снежинка белая»

Диплом участника

63.

Гусева Екатерина Евгеньевна

(11 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

1. «Снежинка голубая»

Диплом участника

64.

Авдеева Анастасия Андреевна

(10 лет)

 

 

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Ангел»

Текстильная кукла

Диплом участника

65.

Вавдеюк Сергей Андреевич

(13 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Лосик»

игрушка

Диплом участника

66.

Чернова Вероника Евгеньевна

(11 лет)

 

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Собачка»

Текстильная игрушка

Диплом участника

67.

Романькова Екатерина

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Снеговик»

Текстильная игрушка

Диплом участника

68.

Яковлева Мария

(11 лет)

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Дед Мороз»

Текстильная игрушка

Диплом участника

69.

Бурдинова Диана Эдуардовна

(11 лет)

 

Руководитель: Рубленко Т.Г.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Ангел»

Текстильная игрушка

Диплом участника

70.

Солопеева Мария Анатольевна

(13 лет)

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Зимняя птичка»

Роспись по дереву

Диплом участника

71.

Климченко Вероника Алексеевна

 

Руководитель: Бояркина О.В.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Птица»

Текстильная поделка

Диплом участника

72.

Шкред Оксана Сергеевна

(13 лет)

Руководитель: Бояркина О.В.

 

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «Птица счастья»

Текстильная поделка

Диплом участника

73.

Горбунов Максим Евгеньевич

(10 лет)

 

Руководитель Бричикова Т.В.

 

 

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Сосулька»
  2. «Колокольчик»
  3. «Звезда»

Диплом участника

74.

 

Орехова Алина

(10 лет)

 

Руководитель Ерганинова Т.Н.

МБУДО «Детская школа искусств № 6»

  1. «В лесу родилась елочка»

Лауреат 3 степени

75.

 

Мельник Ирина

(10 лет)

 

Руководитель Ерганинова Т.Н.

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

1. «На маскараде»

Диплом участника

76.

 

Брущенкова Анастасия

 

Руководитель Ерганинова Т.Н.

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Верю в рождество»

картина

Лауреат 1 степени

77.

Гришина Дарья Александровна

(10 лет)

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Новогодний шар»

Диплом участника

78.

Забоенкова Анастасия Александровна

(12 лет)

 

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Снегурочка»

Глина, роспись

Лауреат 1 степени

79.

Какорина Дарья Дмитриевна

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Внучка Деда Мороза»

Диплом участника

80.

Туркова Дарья Владимировна

(14 лет)

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Дружок»

Лауреат 3 степени

81.

Бандурина Юлия Сергеевна

(14 лет)

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Здравствуй Новый год»

Лауреат 3 степени

82.

Ничепоренко Анастасия

(10 лет)

 

Руководитель Ерганинова Т.Н.

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

1. «Снежная Королева»

Лауреат 2 степени

83.

Афонасьева Светлана

(11 лет)

 

Руководитель Гончарова О.Н.

ГБОУ «Унечская школа-интернат»

1. «Новогоднее Дерево»

Диплом участника

84.

 

Щебетунова Дарья

(10 лет)

 

Руководитель Линкевич Н.Б.

МБУК «ЦМДК Дубровского района

1. игрушки из фетра – 9 шт.

Диплом участника

85.

 

Гапонов Николай

(12 лет)

 

 Руководитель Гапонова Елена Владимировна

МБУК «ЦМДК Дубровского района

1. игрушки из фетра – 7 шт.

Диплом участника

86.

 

Максимова Екатерина

(10 лет)

 

Руководитель Линкевич Н.Б.

МБУК «ЦМДК Дубровского района

1. игрушки из фетра – 7 шт.

Диплом участника

87.

Амелин Егор (7 лет)

МБОУ СОШ № 2

Севский район

 

Лауреат 3 степени

88.

Лобас Кирилл

Лобас Артем

МБДОУ детский сад № 1

Севский район

1. «Новогодние часы»

Диплом участника

89.

Бегунова Снежанна

МБОУ Сош № 2 Севский район

 

Диплом участника

90.

 

Афонина Татьяна Евгеньевна

 

Руководитель Моисеенкова И.М.

МБУДО «ЦВР Володарского района»

1. «Новогодний олень»

Лауреат 3 степени

91.

 

Москаленко

Алексей Иванович

 

Руководитель О.М.Семенова

МБОУ СОШ № 29 г.Брянск

1. «Снеговичок»

Лауреат 2 степени

Категория СТУДЕНТЫ

1.

Акимова Анастасия Сергеевна

БГТУ

г. Брянск

1. вышитая картина

Лауреат 1 степени

2.

Ковалёва Виктория Викторовна

ФГБОУ БГУ им. Академика И.Г.Петровского

г. Брянск

1. «Зайчонок», вязание на спицах

Диплом участника

3.

Позднякова Марина Валерьевна

БГУ им. И.Г. Петровского

Брянская обл., Клинцовский район

  1. «Рождественский носок» - 3 шт.

Техника: шитье из фетра

Диплом участника

4.

Никулина Олеся Михайловна

 

Брянская область, Стародубский район, село Остроглядово

  1. «Шар»

Техника: Роспись по дереву

Диплом участника

5.

Андронова Анна Сергеевна

БГУ им. И.Г. Петровского

  1. «Снеговик»

Техника: Папье маше

Диплом участника

6.

Игнатенко Валерия Дмитриевна

БГУ им. И.Г.Петровского

 

г. Брянск

  1. «Златовласка»
  2. «Ключик зимнего леса»
  3. «Хранитель новогодних снов»

Биопластика

Диплом участника

7.

Калуго Дина Николаевна

БГУ им. И.Г.Петровского

г. Брянск

  1. «Волшебный шар»

Техника: паетки, пенопласт

Диплом участника

8.

Киреенко Юлия Игоревна

БГУ им. И.Г.Петровского

г. Брянск

1. «Снежная сказка» - шар из ниток

2. «Зимний вечер» - роспись по дереву

3. «Сова» - елочная игрушка, папье маше

Диплом участника

9.

Пахомова Дарья Александровна

БГУ им. И.ГПетровского

г. Брянск

1. «Снеговик»

Пенопласт, гуашь

Диплом участника

10.

Томашев Алексей Владимирович и его мама Томашева Татьяна Федоровна

г. Унеча

1. «Снеговик-почтовик»

2. «Елочка новогодняя»

3. «Снегурочка»

4. «Дед Мороз»

Техника: вязание

Лауреат 2 степени

11.

 

Мельяновская Кристина Сергеевна

БГУ им. И.Г.Петровского

г. Брянск

1. «Зимняя сказка»

Бисероплетение

Диплом участника

12.

Шкут Лилия Николаевна

Брянский областной колледж искусств

1. Шкатулка «Снежинка» - худ. роспись по дереву

Диплом участника

13.

Сельченко Евгения Андреевна

Брянский областной колледж искусств

1. «Ангел» - текстильная игрушка

Диплом участника

14.

Шпигарь Жанна Сергеевна

Брянский областной колледж искусств

1. Текстильная игрушка

Лауреат 3 степени

15.

Шпигарь Кристина Сергеевна

Брянский областной Колледж искусств

1. Текстильная игрушка

Лауреат 3 степени

16.

Иванцова Татьяна Сергеевна

Брянский областной колледж искусств

1. Шкатулка «Снегурочка»

Лауреат 2 степени

17.

Шевченко Валерия Александровна

Брянский областной колледж искусств

1. Тарелочка «Рождественский снег»

 

18.

Вершута Ольга Алексеевна

Брянский областной колледж искусств

1. Новогодний шар – худ. роспись

Лауреат 1 степени

19.

Литиков Олег Александрович

Брянский областной колледж искусств

1. Шкатулка, худ. роспись

Лауреат 3 степени

20.

Сычева Анастасия Андреевна

Брянский областной колледж искусств

1. Декоративное панно

 

21.

Бароненкова Татьяна Владимировна

Брянский областной колледж искусств

1. Панно «Зимний лес»

Лауреат 2 степени

22.

Борисенко Дарья Сергеевна

Брянский областной колледж искусств

1. Декоративная тарелочка

Лауреат 3 степени

23.

Коллективная работа: Сельченко Евгения Андреевна

Шпигарь Жанна Сергеевна

Шпигарь Кристина Сергеевна

Брянский областной колледж искусств

1. Вышитая картина, аппликация

Лауреат 1 степени

24.

Коллективная работа:

Кружока ДПИ «Солнца луч»

Руководитель И.В. Аниканова

Брянская общественная организация родителей детей-инвалидов ВОИ

1.      «Рождество»- лоскутное шитье

 

Лауреат 2 степени

25.

Кузьмина Дарья Александровна

БГУ им. И.Г.Петровского

г. Брянск

1. «Рождественская свеча» - вышивка крестом

Диплом участника

Категория НАРОДНЫЕ МАСТЕРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.

Волков Николай Васильевич

г. Брянск

1. «Лапти», плетение из лыка

Лауреат 1 степени

2.

Воскобойник Валерий Павлович

г. Стародуб

1. «Снежная королева»

2. «Колокольчики» - 3 шт.

3. «Шишки» - 2 шт.

Лауреат 1 степени

3.

Кравченко Алла Геннадьевна

г. Брянск

  1.  «Снеговик», валяние
  2.  «Новогодний волк», валяние
  3.  

Лауреат 1 степени

4.

Куликов Игорь Николаевич

г. Брянск

 

Лауреат 1 степени

5.

Ташбаева Людмила Иосифовна

г. Сельцо

  1. лоскутное панно «Сочельник»
  2. лоскутное панно «Рождественская ночь»

Лауреат 1 степени

6.

Шукалова Инна Николаевна

 

  1. «Рождественский Ангел»
  2. подвеска «Сказочный домик»
  3. подвеска «Ёлочка»
  4. подвеска «Новогодние часы»
  5. подвеска «Новогодний шар»
  6. подвеска «Шарик»
  7. подвеска «Олененок»
  8. вазочка «Снежинка»

техника: машинная вышивка

Лауреат 1 степени

7.

Михалькина Наталья Васильевна

г. Почеп

1. Елочка из природного материала

Лауреат 1 степени

Категория МАСТЕРА ДПИ

1.

Климовцова Наталья Алексеевна

Брянский государственный университет им. И.Г.Петровского

г. Брянск

1. «Новогодний шар», природный материал

 

2.

Ташбаев Борис Абдуллаевич

Дом ремесел «Талисман»

г. Сельцо

1. «Креативная ёлка», керамика

Лауреат 3 степени

3.

Анисова Валентина Егоровна

г. Брянск

1. «Божья коровка летит на новогодний карнавал», текстильная кукла

Лауреат 3 степени

4.

Макарченко Наталья Владимировна

МБУК Стародубский межпоселенческий районный дом культуры.

1. «Мальвина», вязание крючком

Диплом участника

5.

Большакова Оксана Владимировна

Стародубский район

1.

Лауреат 2 степени

6.

Казуева Надежда Ивановна

г. Брянск

  1. «Снежинки» - 5 шт
  2. «Ангелы» - 6 шт
  3. салфетка «Мухомор» - 1 шт.
  4. «Снеговик» - 1 шт.
  5. «Собака – карандашница» - 1 шт.
  6. «Собачки» - 4 шт.
  7. «Золотая снежинка» - 1 шт.
  8. Кукла «Баба Яга» - 1 шт.

Техника: вязание крючком, шитье.

Лауреат 1 степени

7.

Джимшелеишвили Ирина Николаевна

п. Навля

1. «Ёлочные шары в ажурной вазе»

2. «Ёлочка – красавица»

Диплом участника

8.

Куренкова Юлия Сергеевна

г. Брянск

1. вышитая картина

Лауреат 1 степени

9.

Александрийская Алла Максимовна

г. Брянск

1. вышитая картина

Лауреат 1 степени

10.

Чернышова Ирина Александровна

г. Брянск

1. вышитая картина

Лауреат 1 степени

11.

Куренкова Валентина Егоровна

г. Брянск

1. вышитая картина

Лауреат 1 степени

12.

Тяпкина Татьяна Валентиновна

г. Брянск

1. вышитая картина

Лауреат 1 степени

13.

Тикун Мария Васильевна

МБУК Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр

  1. «Дед Мороз и Снегурочка»

Техника: бутылки, ленты

Диплом участника

14.

Александрова Лилия Евгеньевна

Брянская область, Жуковский район,п.Гостиловка

  1. «За подснежниками»
  2. «Ночь перед рождеством»
  3. «Мороз Иванович»
  4. «Снежная королева»

Техника: папье маше

Лауреат 1 степени

15.

Котова Марина Петровна

Сосновский сельский дом культуры – структурное подразделениеМБУК «Выгоничское МКДО»,

Выгоничский район

  1. «Рождественская сказка»

Техника: Канзаши

Диплом участника

16.

Морозова Людмила Анатольевна

Брянская область, г. Почеп

1. «И нам дана на всех одна планета хрупкая Земля»

Диплом участника

17.

Воробьева Светлана Васильевна

МБУК «Жуковский РДК» ОСП «Речицкий СДК».   

1. «Скоморох»

Диплом участника

18.

Усова Карина Алексеевна

Брянский район

1. «В ожидании Деда Мороза»

Гран-при

19.

Климкевич Татьяна Леонидовна

Брянская область, Погарский район, с. Посудичи

  1. «Символ года»

Техника: вызание крючком

Лауреат 3 степени

20.

Иванова Юлия Геннадьевна

МБУК «Погарский РДК»

  1. «Мурка на празднике» (Кофейная игрушка, шитье)
  2. «Снегурочка» (игрушка из бросового материала)
  3. «Лапоточек на удачу» (декоративное панно)

Диплом участника

21.

Хмарская Анастасия Вячеславовна

МБУДО  ДШИ д. Добрунь  Брянского р-она

 

  1. «Здравствуй, Ёлка, новый год!

Техника: смешанная (декупаж, бисеплетение)

Лауреат 2 степени

22.

Яшутин Николай Михайлович

МБУДО «Рогнединская детская школа искусств»

  1. «Символ года»
  2. «

Лауреат 1 степени

23.

Бобок Ольга Александровна

Брянская обл., г. Трубчевск

  1. «Цветущая планета»
  2. «Листья в снегу»

Техника: папье-маше

Диплом участника

24.

Чмыхова Яна Юрьевна

МБУ ДО «Детская школа искусств д. Добрунь Брянского района»

  1. «Дед мороз и дети»
  2. «Домик и елочка»
  3. «Елочка»
  4. «Северодвинка»
  5. «Счастливая собачка» - соленое тесто
  6. «Туннель»

Техника: роспись по дереву, соленое тесто, бумага.

Лауреат 1 степени

25.

Жилина Анна Александровна

г. Брянск

 

Лауреат 1 степени

26.

Короткая Надежда Александровна

МБОУДО Стародубский центр детского творчества

1. «Сказочная ночь» - роспись, пластиковый шар

Диплом участника

27.

Кормилкина Виолетта Александровна

МБУК «ЦКД Брянского района»

Филиал «Чернетовский ПКДЦ»

1. «Филин» - соленое тесто

Диплом участника

28.

Копацкая Валентина Юрьевна

МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани»

 

(Дом ремесел «Талисман»)

г. Сельцо

1. «Новогодний подсвечник» - композиция из бисера

Лауреат 3 степени

29.

Королёва Галина Ивановна

г. Брянск

1. «Сказочные мотивы» - картина (акрил, гуашь, контур, постель)

2. «Знаки зодиака» - роспись по стеклу

Лауреат 3 степени

30.

Ходина Наталья Николаевна

 МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района»

  1. «Снежинка» - картон
  2. «Новогодний фейерверк»

Диплом участника

31.

Сидоренко Ирина Евгеньевна

МБУК ДК г. Клинцы

1. «Символ года» - вязанная игрушка

Диплом участника

32.

Соскова Татьяна Ивановна

МБОУ Брасовского района Локотская СОШ №2 им. Н.Ф.Струченкова

  1. Декоративная бутылка «Дед Мороз»
  2. Декоративная бутылка «Снегурочка»

Лауреат 2 степени

33.

Сидорова Ирина Владимировна

Место работы: МБОУ Локотская СОШ №3

  1. «Снегирь»
  2. «Синичка»

Изделия из фаумеранга

Диплом участника

34.

Богинская Елена Ивановна

МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр»

1. композиция «Снегири на снегу»

Диплом участника

35.

Бриленок Светлана Васильевна

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района Вьюнковское структурное подразделение

  1. «Конки»
  2. «Шар»

Вязанные игрушки

Диплом участника

36.

Бондарь Надежда Александровна

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района Лопатенское структурное подразделение

  1. «Колокольчик»

Вязанная игрушка

Диплом участника

37.

Михальченко Надежда Ивановна

Дошкольная группа Великотопальской СОШ

Клинцовский район

  1. «Новогодний шар»
  2. «Чудо-шар»

3.  «Снеговик»

Диплом участника

38.

Медведева Екатерина Викторовна

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района

1. «Новогодний шар»

Диплом участника

39.

Литвякова Ольга Александровна

Клинцовский район

1. «Собачонка в коробчонке»

Диплом участника

40.

Иванченко Валентина Ивановна

Клинцовский район

1. «Пудель» - вязанная игрушка

Диплом участника

41.

Иванченко Андрей Николаевич

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района Чемерновское структурное подразделение

1. «Символ года»

Лауреат 1 степени

42.

Третьякова Светлана Николаевна

МБУК «МЦКДР» Клинцовского района Медведовское структурное подразделение

  1. «Снегурочка»
  2. «Дед Мороз»

Соленое тесто

Диплом участника

43.

Бричикова Татьяна Викторовна

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Новогодняя Елочка»
  2. «Снеговички» - 2 шт.

Диплом участника

44.

Кропотин Анатолий Валерьевич

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Пегас»
  2. «Мал-мала-меньше»
  3. «Глашатай природы»
  4. подсвечники – 2 шт.
  5. «Ворона и лисица»
  6. «Сказочный лес»
  7. «Лесной человечек»
  8. «Рыба-кит»

Изделия из глины

 

Лауреат 1 степени

45.

Преображенская Елена Александровна

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Елочка»
  2. «Снегири»

пластилин

Диплом участника

46.

Ерганинова Татьяна Николаевна

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. кукла-перевертыш «Снежная королева – Герда»
  2. «Собачка-дружок»
  3. «Новогодние инрушки» - 3 шт.

Лауреат 1 степени

47.

Хоменкова Наталья Герасимовна

МБУДО «Клетнянская ДШИ»

  1. «Милый пес»

Мягкая игрушка

2. «Снеговичок»

Диплом участника

48.

Богатырева Елена Николаевна

г. Брянск

1. «Рождественский Ангел»

Лауреат 2 степени

49.

Сигеева Людмила Михайловна

Суземский КДЦ

  1. «Новогодняя елка»

Вязание

Диплом участника

50.

Линкевич Наталья Борисовна

МБУК «ЦМДК Дубровского района

1. Игрушки из фетра – 9 шт.

Диплом участника

51.

Гридина Екатерина Владимировна

Брянский областной колледж искусств

1. «Ангел» - игрушка из папье-маше, роспись

Лауреат 1 степени

52.

Дубонос Екатерина Александровна

Брянский областной колледж искусств

1. Неваляшка «Снегурочка» - худ. роспись по дереву

Лауреат 1 степени

53.

Бородина Галина Николаевна

МБУК «МРКДЦ»

Севского муниципального района

ГБОУ «Севская школа-интернат»

 

Лауреат 1 степени

54.

Казакова Галина ИвановнаМБУК «МРКДЦ»

Севского муниципального района

ГБОУ «Севская школа-интернат»

 

Лауреат 3 степени

55.

Зель Андрей Николаевич

г. Брянск

1. «Такса» - соленое тесто

Лауреат 1 степени

56

Нешкуренко Оксана Викторовна

МБУК «МРКДЦ»

Севского муниципального района

ГБОУ «Севская школа-интернат»

 

Диплом участника

57.

Черткова Наталья Александровна

МБОУ Стародубская СОШ № 3

1. Новогодние зонтики

Лауреат 1 степени

58.

Федорова Юлия Анатольевна

г. Брянск

1. Вышитая картина

Лауреат 1 степени

59.

Чернышова Анна Владимировна

г.Брянск

1. Вышитая картина

Лауреат 1 степени

60.

Абрамочкина Валентина Викторовна

МБУК «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»

1. «Новогодняя композиция» - Оригами, канзаши и др.

Диплом участника

12 января 2018 г., в рамках Рождественского концерта, были награждены победители III областного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку «Новогодняя чудо-игрушка» Дипломами лауреатов и дипломантов, которых зрители приветствовали аплодисментами.

 

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор
Газета Культура