КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Схема проезда

Несмотря на «боевые» условия капитального ремонта, 14 марта в Центре «Народное творчество» состоялся Межрегиональный конкурс хореографического искусства «Мир танца».  

Тридцать коллективов, более восьмидесяти танцевальных номеров увидели зрители, и оценило жюри конкурса, которое, кстати, отметило хороший уровень как народной, так и современной хореографии. Больше всех наград собрали танцевальные коллективы г.Брянска, г.Сельцо, Унечского района.

Отметило жюри и народный хореографический коллектив «Россияночка» поселенческого Дома культуры Жуковского района, удостоив его диплома Лауреата I степени; специальным дипломом «за  патриотическое воспитание средствами хореографии» за номер «Березы помнят» был награжден образцовый хореографический коллектив «Лукоморье» МБУДО «ДШИ №1 им.Т.П.Николаевой» (руководители М.Л. Чернавская, Н.С.Махотина), а «Гран-при» конкурса был удостоен детский танцевальный коллектив «Планета детства» МБОУ «СОШ № 9 г.Брянска», руководитель Е.В. Лустова. 

 Для руководителей коллективов состоялась творческая лаборатория,  в ходе которой они могли пообщаться с жюри конкурса, задать интересующие их вопросы, выслушать замечания с перспективой на будущее.

Все итоги конкурса подведены: победители получили заслуженные награды, участники коллективов счастливы, кому-то надо еще поработать и штурмовать высоты хореографического искусства уже на будущих конкурсах, чтобы стать лучшими из лучших.                                

 

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

 

 

ФОТООТЧЕТ: http://nartwor.ru/meropriyatiya/photo/category/73-mezhregionalnyj-konkurs-mir-tantsa-2019-g

 

Итоги Межрегионального конкурс хореографического искусства

 «Мир танца»

 

Жюри конкурса:

Зинков Павел Алексеевич – артист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, артист балета академического дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, артист балета Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, заведующий отделом фестивальных программ Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова (г.Москва), председатель жюри;

Абрамова Ирина Владимировна - старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, лауреат Всероссийских фестивалей и конкурсов (г.Орел);

Белозерцева Надежда Юрьевна – консультант международного российско-финского проекта "Точка опоры», ведущий специалист общероссийских и межрегиональных проектов Российского Союза Молодёжи в области современной хореографии, арт-директор межрегионального хореографического проекта «PRO-Движение», педагог-балетмейстер, руководитель образцового хореографического ансамбля «Сюрприз» (г.Смоленск).

 

Возрастная категория до 6 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Современный танец

Ансамбли

1.

«ТИП-ТОП» Ольга Николаевна Сайгушкина, ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им.Ю.А.Гагарина»

г. Брянск

«Ладушки»

Лауреат III степени

Возрастная категория до 7-9 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Народный стилизованный танец

Ансамбли

2.

Ансамбль народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна 

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Русские матрешечки»

Лауреат III степени

3.

Танцевальный коллектив «Тедди»

Руководитель – Коротченкова Ольга Викторовна

МБОУ СОШ №59

г.Брянск

«Ты мне нравишься»

Лауреат III степени

Народный сценический танец

Соло

4.

Тычкова Кира солистка образцового хореографического ансамбля «Магия танца»

Руководитель – Гунько Елена Михайловна

МБУДО «ДШИ д. Добрунь»

Брянский район

«Скоморох»

Лауреат II степени

Ансамбли

5.

Детский ансамбль народного танца «Горошины»

Руководитель – Кузьмина Валентина Петровна

Филиал «Нетьинский поселенческий культурно – досуговый центр»

Брянский район

«Проходочка»

Лауреат II степени

Эстрадный танец

Ансамбли

6.

Танцевальный коллектив ДШИ д.Добрунь

МБУДО «ДШИ д.Добрунь», Лапочкина Ирина Николаевна

Брянский р-н

«Glunesh-Iujalarim»

Диплом

7.

Студия танца «Butterfly», Голубева Анастасия Сергеевна

 

г. Брянск

«Колыбельная для солнца»

Диплом

8.

Хореографический анс. «Детство», Шишкарева Анастасия Алексеевна

Филиал «Снежский ПКДЦ»

Брянская обл,п.Путевка

«Танец веселых, озорных зайчат»

Диплом

9.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук. Колодченкова Елена Станиславовна, постановщики Минченко Валерия Александровна,  Бирюкова Валерия Дмитриевна

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Васильковая поляна»

Лауреат III степени

10.

Хореографический коллектив  "Splash"

Руководитель -  Павленкова Елена Вячеславовна

МБУДО ЦДТ г. Брянск

Брянск

«Помощницы»

Лауреат III степени

Возрастная категория до 10-11 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Народный стилизованный танец

Малые формы

11.

Ансамбль народного танца «Подсолнухи»

Руководитель – Кузьмина Валентина Петровна

Филиал «Нетьинский поселенческий культурно – досуговый центр»

Брянский район

Шуточный танец «Деревенская вечерка»

Диплом

12.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Зимние гулянья»

Лауреат III степени

Ансамбли

 

 

13.

Образцовый ансамбль современного танца «Каприз»

Руководитель – Колодченкова Елена Станиславовна

МБУК ГДК «Володарского района г. Брянска»

г.Брянск

«Дудолка»

Лауреат I степени

14.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад»

Руководитель – Молчанова Мария Алексеевна

Балетмейстер – Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского района СП ДК поселка Большое Полпино

г.Брянск

«Сокол»

Диплом

Народный сценический танец

Малые формы

15.

Ансамбль народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Танец с ложками»

Диплом

16.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Дыхание ветра»

Лауреат II степени

Танцы народов мира

Ансамбли

17.

Танцевальный коллектив «Конопушки»

Руководитель – Минченко Валерия Александровна

МБУДО «Дом детского творчества» Володарского района

г.Брянск

Узбекский танец «Бахор»

Лауреат II степени

18.

Хореографический коллектив «Рапсодия»

Руководитель – Шилякова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

Украинский танец «Девятка»

Лауреат II степени

19.

Хореографическая студия «Paradize»

Руководитель – Сошин Дмитрий Русланович

Жуковский район

Белорусский танец «Полька»

Диплом

Эстрадный танец

Ансамбли

20.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук.Колодченкова Елена Станиславовна, постановщик Минченко Валерия Александровна

МБУК ГДК Володарского р-на

 

Брянск

«Хорошие девчата»

Лауреат II степени

21.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад», рук.Молчанова Мария Алексеевна, Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского р-на, СП ДК п.Большое Полпино

 Брянск

«Африканская история»

Диплом

22.

Детский хореографический коллектив «Жемчужина»

Руководитель – Кудинова Ирина Вячеславовна

МБУДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шавердина»

Брянский район

«Шерлок Холмс»

Лауреат III степени

Современный танец и уличная хореография

Ансамбли

23.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«По ниточке счастья»

Лауреат I степени

Возрастная категория до 12 - 13 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Классический танец

Малые формы

24.

Хореографический коллектив «Рапсодия»

Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

 

г.Брянск

Сонет

Лауреат II степени

Ансамбли

25.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье»Руководитель – Чернавская Маргарита Леонидовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

 

 

г.Брянск

 Радуга в ладошках

Лауреат I степени

Народный стилизованный танец

Малые формы

26.

Хореографический коллектив «Калейдоскоп»

Руководитель – Сороковая Ольга Геннадьевна

МБУК «Гордеевский культурно - досуговый центр»

Гордеевский район

«Как по горкам по горам…»

Диплом

Ансамбли

27.

Танцевальный коллектив «Конопушки»

Руководитель – Минченко Валерия Александровна

МБУДО «Дом детского творчества» Володарского района

г.Брянск

«Метелица»

Лауреат II степени

28.

Хореографический коллектив «Ассорти»

Руководитель – Гончаренко Светлана Сергеевна

Творишинский Дом культуры

Гордеевский район

«Гори,гори ясно»

Диплом

Народный сценический танец

Соло

29.

Коршкова Дарья солистка образцового хореографического ансамбля «Магия танца»

Руководитель – Гунько Елена Михайловна

МБУДО «ДШИ д. Добрунь»

Брянский район

«Субботея»

Лауреат III степени

Эстрадный танец

Соло

 

30.

Прокопенкова Эвелина солистка образцового ансамбля современного эстрадного танца «Каприз»,

Руководитель - Колодченкова Елена Станиславовна

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Змейка»

 

Малая форма

31.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье», Чернавская Маргарита Леонидовна, Махотина Наталья Степановна, преподаватель Кириллова Наталья Борисовна

МБУДО «ДШИ №1 им.Т.П.Николаевой»

Брянск

«Между нами девочками»

Лауреат II степени

Ансамбли

32.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«У голубей, как у людей»

Лауреат II степени

33.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна, постановщик Лутошкина С.А.

МБОУ СОШ №9

Брянск

«На своей волне»

Лауреат I степени

34.

Детский хореографический коллектив «Жемчужина», Кудинова Ирина Вячеславовна

МБУДО «Мичуринская ДШИ им.М.В.Шевердина»

Брянский р-н

«Биение сердца»

Диплом

35.

«Рапсодия», Шилякова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ №1 им.Т.П.Николаевой»

Брянск

«Листья под дождем»

Лауреат IIIстепени

Современный танец и уличная хореография

Малые формы

36.

Танцевальная группа «Каприз», Гаврикова Любовь Леонидовна, СП «Любохонский Дом культуры»

Дятьковский р-н

«Бродяги»

Диплом

37.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Там нет меня»

Лауреат I степени

38.

«Калейдоскоп», Сороковая Ольга Геннадьевна

МБУК «Гордеевский КДЦ»

Гордеевский р-н

«Притяжение»

Диплом

Ансамбли

39.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г. Сельцо

«Один день с мечтой»

Лауреат III степени

40.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Календари»

Лауреат I степени

41.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Поделись»

Лауреат I степени

 

Возрастная категория 14-17 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Классический танец

Малые формы

42.

Хореографический коллектив «Карусель»

Руководитель – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г.Почепа

Почепский район

«Сиреневый вечер»

Лауреат III степени

43.

Танцевальная группа «Импульс»

Руководитель – Гаврикова Любовь Леонидовна

Дятьковский район п.Любохна СП «Любохонский ДК»

Дятьковский район

«Улетай на крыльях ветра»

Диплом

Народный стилизованный танец

Соло

44.

Ковалев Иван солист ансамбля «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Камаринская»

Лауреат II степени

45.

Беззубенкова Ирина солистка хореографического коллектива «Карусель»

Руководитель – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г.Почепа

Почепский район

«Думы окаянные»

Диплом

Малые формы

46.

Хореографический коллектив «НОН-СТОП»

Руководитель – Агапова Людмила Сергеевна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «СДК п. Дружба»

Дятьковский район

«Вспоминай обо мне»

Диплом

47.

Хореографический коллектив «НОН-СТОП»

Руководитель – Агапова Людмила Сергеевна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «СДК п. Дружба»

Дятьковский район

«Светят звезды»

Диплом

Ансамбли

 

48.

Ансамбль «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Чибатуха»

Лауреат II степени

49.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад»

Руководитель – Молчанова Мария Алексеевна

Балетмейстер – Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского района СП ДК поселка Большое Полпино

г.Брянск

«Горенка»

Диплом

50.

Ансамбль «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Моя Россия»

Лауреат I степени

51.

Хореографический коллектив «НОН-СТОП»

Руководитель – Агапова Людмила Сергеевна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «СДК п. Дружба»

Дятьковский район

«Ромашка»

Диплом

52.

Ансамбль эстрадного танца «Ассорти»

Руководитель – Кузавлева Алена Владимировна

МБУК «ГДК им. А.М. Горького»

г. Брянск

«Подплясочка»

Диплом

53.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Весны девичий разгуляй»

Лауреат II степени

54.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад»

Руководитель – Молчанова Мария Алексеевна

Балетмейстер – Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского района СП ДК поселка Большое Полпино

г.Брянск

«По-сеням»

Диплом

55.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье»Руководитель – Чернавская Маргарита Леонидовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

«Девичник»

Лауреат I степени

Народный сценический танец

Соло

56.

Гавриленко Екатерина солистка ансамбля народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Русская краса»

Лауреат III степени

57.

Столяренко Татьяна солистка ансамбля народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Танец с табуретом»

Лауреат III степени

Дуэт

58.

Гавриленко Екатерина и Столяренко Татьяна солистки  ансамбля народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Танец с коромыслом»

Лауреат III степени

Ансамбли

59.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Веточка рябины»

Лауреат II степени

Народный характерный танец

Соло

60.

Ткачева Ирина солистка

образцового танцевального коллектива «Рябинушка»

Руководитель – Хвалова Маргарита Анатольевна

МБУК Жуковский районный Дом культуры ОСП Гришинослободской сельский Дом Культуры

Жуковский район

«Озорница»

Лауреат III степени

Танцы народов мира

Ансамбли

61.

Образцовый ансамбль современного танца «Каприз»

Руководитель – Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна

МБУК ГДК «Володарского района г. Брянска»

г.Брянск

«Ковыль»

Лауреат I степени

Эстрадный танец

Ансамбли

62.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г.Сельцо

«Прасковья»

Лауреат I степени

63.

ARTDANCE, Ширяева Светлана Васильевна

Добрунский ПКДЦ

Брянский р-н

«Плакала»

Лауреат III степени

64.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье»

Руководитель – Чернавская Маргарита Леонидовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

Брянск

«Березы помнят»

Лауреат I степени

Современный танец и уличная хореография

Ансамбли

65.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г. Сельцо

«Утро в деревне»

Лауреат II степени

66.

ARTDANCE, Ширяева Светлана Васильевна

Добрунский ПКДЦ

Брянский р-н

«Ноктюрн»

Лауреат III степени

Возрастная категория 18 и старше

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Современный танец и уличная хореография

Дуэт

67.

«Ассорти», Гончаренко Светлана Сергеевна

Творишинский СДК

Гордеевский р-н

«Брадвейский джаз»

Диплом

Возрастная категория Смешанная

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Результат

Классический танец

Ансамбли

68.

Хореографический коллектив «Рапсодия»

Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

Минкус Танец Амурчиков из балета «Дон Кихот»

Лауреат III степени

Народный характерный танец

Малые формы

69.

Образцовый танцевальный коллектив «Рябинушка»

Руководитель – Хвалова Маргарита Анатольевна

МБУК Жуковский районный Дом культуры ОСП Гришинослободской сельский Дом Культуры

Жуковский район

«Варенька»

Диплом

Народный стилизованный танец

Ансамбли

70.

Хореографический коллектив  "Splash"

Руководитель -  Павленкова Елена Вячеславовна

МБУДО ЦДТ г. Брянск

Брянск

«Ай, да хозяюшка»

Лауреат III степени

Народный сценический танец

Ансамбли

71.

Народный хореографический коллектив «Россияночка» Структурное подразделение «Орловский ПДК»  МБУК «Жуковский городской центр культуры и досуга»

Жуковский район

«Цветы России»

Лауреат I степени

Эстрадный танец

Ансамбли

72.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук.Колодченкова Елена Станиславовна, постановщики Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна, 

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Дети славянской земли»

Лауреат I степени

73.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Дарите радость»

Лауреат II степени

Современный танец и уличная хореография

Малые формы

74.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Скандал»

Лауреат III степени

Ансамбли

75.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

 

г. Сельцо

«За дверями сердца»

Лауреат II степени

76.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук.Колодченкова Елена Станиславовна, постановщик Банников Александр Николаевич

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Нон стоп»

Лауреат I степени

77.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Океаны»

Лауреат II степени

78.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

Гордыне главное показать свое «Фи»

Лауреат II степени

79.

Хореографический коллектив  "Splash"

Руководитель -  Павленкова Елена Вячеславовна

МБУДО ЦДТ г. Брянск

Брянск

«Ветер»

Диплом

МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
грднт
туризм
ssylka bus gov ru
Роскомнадзор
Газета Культура