КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Схема проезда

14 марта 2019 года в здании ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество» (ДК БМЗ) пройдет Межрегиональный конкурс хореографического искусства «Мир танца».

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»

ВНИМАНИЕ! Все конкурсные выступления состоятся в течение одного дня - 14 марта 2019 г.

 

Конкурс проводится с целью поддержки и развития хореографического искусства на Брянщине, повышения уровня  постановочного и исполнительского мастерства.

Участники конкурсных выступлений хореографические коллективы учреждений культуры и образования, других ведомственных организаций будут оцениваться в номинациях: «Эстрадный танец», «Современный танец и уличная хореография», «Классический танец», «Народный характерный танец», «Народный стилизованный танец».

В программе: конкурсные выступления, церемония награждения, творческая лаборатория.

Победители будут награждены дипломами и памятными сувенирами.

Начало конкурсных выступлений в 10 часов.

 

Жюри конкурса:

Зинков Павел Алексеевич – артист балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, артист балета академического дважды Краснознамённого ордена Красной Звезды ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, артист балета Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, заведующий отделом фестивальных программ Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова (г.Москва), председатель жюри;

 

Абрамова Ирина Владимировна - старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института культуры, лауреат Всероссийских фестивалей и конкурсов (г.Орел);

 

Белозерцева Надежда Юрьевна – консультант международного российско-финского проекта "Точка опоры», ведущий специалист общероссийских и межрегиональных проектов Российского Союза Молодёжи в области современной хореографии, арт-директор межрегионального хореографического проекта «PRO-Движение», педагог-балетмейстер, руководитель образцового хореографического ансамбля «Сюрприз» (г.Смоленск).

 

ПРОГРАММА

Межрегионального конкурса хореографического искусства

 «МИР ТАНЦА»

 14 марта 2019 г.

г. Брянск

с 9:00 ч.  

Регистрация участников конкурса

 

10:00 ч. –12:00 ч.

Конкурсные просмотры:

«Возрастная категория до 6 лет»,

«Возрастная категория 7-9 лет»,

«Возрастная категория 10-11 лет»,

 

12:00 ч. – 13:30 ч.

Конкурсные просмотры:

«Возрастная категория 12-13 лет»

 

13:30 ч. – 14:30 ч.

Награждение участников конкурса

 

14:40 ч. – 16:40 ч.

Конкурсные просмотры:

«Возрастная категория 14-17 лет»

 

16:40 ч. –18:00 ч.

Конкурсные просмотры:

«Возрастная категория 18 и старше»,

«Смешанная возрастная категория»

 

18:00 ч. –18:30 ч.

Награждение участников конкурса

 

 

 

Порядок выступления участников

Межрегионального конкурса хореографического искусства

 «МИР ТАНЦА»

14 марта 2019,

г. Брянск

 

Возрастная категория до 6 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

 

Современный танец

Ансамбли

 

1.

«ТИП-ТОП»

Руководитель –Ольга Николаевна Сайгушкина,

ГБУДО «Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им.Ю.А.Гагарина»

г. Брянск

«Ладушки»

Возрастная категория до 7-9 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

 

Народный стилизованный танец

Ансамбли

 

2.

Ансамбль народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна 

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Русские матрешечки»

3.

Танцевальный коллектив «Тедди»

Руководитель – Коротченкова Ольга Викторовна

МБОУ СОШ №59

г.Брянск

«Ты мне нравишься»

 

Народный сценический танец

Соло

 

4.

Тычкова Кира солистка образцового хореографического ансамбля «Магия танца»

Руководитель – Гунько Елена Михайловна

МБУДО «ДШИ д. Добрунь»

Брянский район

«Скоморох»

5.

Игнатова Александра солистка ансамбля народного танца «Десняночка»

Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна

Педагог – Цацурина Валентина Александровна

ЦВР Советского района

г.Брянск

«Я на горку шла»

 

Ансамбли

 

6.

Детский ансамбль народного танца «Горошины»

Руководитель – Кузьмина Валентина Петровна

Филиал «Нетьинский поселенческий культурно – досуговый центр»

Брянский район

«Проходочка»

 

Эстрадный танец

Ансамбли

 

7.

Танцевальный коллектив ДШИ д.Добрунь

МБУДО «ДШИ д.Добрунь», Лапочкина Ирина Николаевна

Брянский р-н

«Glunesh-Iujalarim»

8.

Студия танца «Butterflies», Голубева Анастасия Сергеевна

 

г. Брянск

«Колыбельная для солнца»

9.

Хореографический анс. «Детство», Шишкарева Анастасия Алексеевна

Филиал «Снежский ПКДЦ»

Брянская обл,п.Путевка

«Танец веселых, озорных зайчат»

10.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук. Колодченкова Елена Станиславовна, постановщики Минченко Валерия Александровна,  Бирюкова Валерия Дмитриевна

МБУК ГДК Володарского р-на

г.Брянск

«Васильковая поляна»

 

*.

Хореографический коллектив "Splash"

Руководитель - Павленкова Елена Вячеславовна

МБУДО "СОШ №11" г.Брянск

 г.Брянск

«Помощницы»

 

Возрастная категория до 10-11 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

 

Народный стилизованный танец

Малые формы

 

11.

Ансамбль народного танца «Подсолнухи»

Руководитель – Кузьмина Валентина Петровна

Филиал «Нетьинский поселенческий культурно – досуговый центр»

Брянский район

Шуточный танец «Деревенская вечерка»

12.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Зимние гулянья»

 

Ансамбли

 

13.

Образцовый ансамбль современного танца «Каприз»

Руководитель – Колодченкова Елена Станиславовна

МБУК ГДК «Володарского района г. Брянска»

г.Брянск

«Дудолка»

14.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад»

Руководитель – Молчанова Мария Алексеевна

Балетмейстер – Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского района СП ДК поселка Большое Полпино

г.Брянск

«Сокол»

 

Народный сценический танец

Малые формы

 

15.

Ансамбль народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Танец с ложками»

16.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Дыхание ветра»

 

Танцы народов мира

Ансамбли

 

17.

Танцевальный коллектив «Конопушки»

Руководитель – Минченко Валерия Александровна

МБУДО «Дом детского творчества» Володарского района

г.Брянск

Узбекский танец «Бахор»

18.

Хореографический коллектив «Рапсодия»

Руководитель – Шилякова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

Украинский танец «Девятка»

19.

Хореографическая студия «Paradize»

Руководитель – Сошин Дмитрий Русланович

Жуковский район

Белорусский танец «Полька»

 

Эстрадный танец

Ансамбли

 

20.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук.Колодченкова Елена Станиславовна, постановщик Минченко Валерия Александровна

МБУК ГДК Володарского р-на

 

Брянск

«Хорошие девчата»

21.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад», рук.Молчанова Мария Алексеевна, Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского р-на, СП ДК п.Большое Полпино

 Брянск

«Африканская история»

22.

Детский хореографический коллектив «Жемчужина»

Руководитель – Кудинова Ирина Вячеславовна

МБУДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шавердина»

Брянский район

«Шерлок Холмс»

 

Современный танец и уличная хореография

Ансамбли

 

23.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Автобус мечты»

24.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«По ниточке счастья»

 

Возрастная категория до 12 - 13 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

 

Классический танец

Соло

 

25.

Кожевникова Елизавета солистка ансамбля народного танца «Десняночка»

Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна

Педагог – Цацурина Валентина Александровна

ЦВР Советского района

г.Брянск

Эсмеральда. Вариация из балета «Эсмеральда»

 

Малые формы

 

26.

Хореографический коллектив «Рапсодия»

Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

 

г.Брянск

Сонет

 

Ансамбли

 

27.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье»Руководитель – Чернавская Маргарита Леонидовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

 Радуга в ладошках

 

Народный стилизованный танец

Малые формы

 

28.

Хореографический коллектив «Калейдоскоп»

Руководитель – Сороковая Ольга Геннадьевна

МБУК «Гордеевский культурно - досуговый центр»

Гордеевский район

«Как по горкам по горам…»

 

Ансамбли

 

29.

Танцевальный коллектив «Конопушки»

Руководитель – Минченко Валерия Александровна

МБУДО «Дом детского творчества» Володарского района

г.Брянск

«Метелица»

30.

Хореографический коллектив «Ассорти»

Руководитель – Гончаренко Светлана Сергеевна

Творишинский Дом культуры

Гордеевский район

«Гори,гори ясно»

 

Народный сценический танец

Соло

 

31.

Коршкова Дарья солистка образцового хореографического ансамбля «Магия танца»

Руководитель – Гунько Елена Михайловна

МБУДО «ДШИ д. Добрунь»

Брянский район

«Субботея»

 

Ансамбли

 

32.

Детский хореографический коллектив «Жемчужина»

Руководитель – Кудина Ирина Вячеславовна

МБУДО «Мичуринская ДШИ им. М.В. Шавердина»

Брянский район

«Проходка»

 

Танцы народов мира

Соло

 

33.

Казачкина Виктория солистка ансамбля народного танца «Десняночка»

Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна

ЦВР Советского района

г.Брянск

«Цыганский танец «Романо рат»

 

Малые формы

 

34.

Ансамбль народного танца «Десняночка»

Руководитель – Чумаченко Людмила Владимировна

Педагог – Цацурина Валентина Александровна

ЦВР Советского района

г.Брянск

«Молдавская сюита»

 

Эстрадный танец

Соло

 

35.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз»,

Руководитель - Колодченкова Елена Станиславовна

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Змейка»

36.

«Рапсодия», Шилякова Наталья Викторовна

МБУДО «ДШИ №1 им.Т.П.Николаевой»

Брянск

«Листья под дождем»

 

Малая форма

 

37.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье», Чернавская Маргарита Леонидовна, Махотина Наталья Степановна, преподаватель Кириллова Наталья Борисовна

МБУДО «ДШИ №1 им.Т.П.Николаевой»

Брянск

«Между нами девочками»

 

Ансамбли

 

38.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«У голубей, как у людей»

39.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна, постановщик Лутошкина С.А.

МБОУ СОШ №9

Брянск

«На своей волне»

40.

Детский хореографический коллектив «Жемчужина», Кудинова Ирина Вячеславовна

МБУДО «Мичуринская ДШИ им.М.В.Шевердина»

Брянский р-н

«Биение сердца»

 

Современный танец и уличная хореография

Малые формы

 

41.

Танцевальная группа «Каприз», Гаврикова Любовь Леонидовна, СП «Любохонский Дом культуры»

Дятьковский р-н

«Бродяги»

42.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Там нет меня»

43.

«Калейдоскоп», Сороковая Ольга Геннадьевна

МБУК «Гордеевский КДЦ»

Гордеевский р-н

«Притяжение»

 

Ансамбли

 

44.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г. Сельцо

«Один день с мечтой»

45.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Календари»

46.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Поделись»

 

Возрастная категория 14-17 лет

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

 

 

Классический танец

Малые формы

 

47.

Хореографический коллектив «Карусель»

Руководитель – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г.Почепа

Почепский район

«Сиреневый вечер»

48.

Танцевальная группа «Импульс»

Руководитель – Гаврикова Любовь Леонидовна

Дятьковский район п.Любохна СП «Любохонский ДК»

Дятьковский район

«Улетай на крыльях ветра»

 

Народный стилизованный танец

Соло

 

49.

Ковалев Иван солист ансамбля «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Камаринская»

50.

Беззубенкова Ирина солистка хореографического коллектива «Карусель»

Руководитель – Сергеенко Светлана Михайловна, Будина Оксана Сергеевна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г.Почепа

Почепский район

«Думы окаянные»

 

Малые формы

 

51.

Хореографический коллектив «НОН-СТОП»

Руководитель – Агапова Людмила Сергеевна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «СДК п. Дружба»

Дятьковский район

«Вспоминай обо мне»

52.

Хореографический коллектив «НОН-СТОП»

Руководитель – Агапова Людмила Сергеевна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «СДК п. Дружба»

Дятьковский район

«Светят звезды»

 

Ансамбли

 

53.

Ансамбль «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Чибатуха»

54.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад»

Руководитель – Молчанова Мария Алексеевна

Балетмейстер – Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского района СП ДК поселка Большое Полпино

г.Брянск

«Горенка»

55.

Ансамбль «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Моя Россия»

56.

Хореографический коллектив «НОН-СТОП»

Руководитель – Агапова Людмила Сергеевна

МБУК «МКДЦ» Дятьковского района СП «СДК п. Дружба»

Дятьковский район

«Ромашка»

57.

Ансамбль эстрадного танца «Ассорти»

Руководитель – Кузавлева Елена Владимировна

МБУК «ГДК им. А.М. Горького»

г. Брянск

«Подплясочка»

58.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Весны девичий разгуляй»

59.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каскад»

Руководитель – Молчанова Мария Алексеевна

Балетмейстер – Кузнецова Ксения Сергеевна

МБУК ГДК Володарского района СП ДК поселка Большое Полпино

г.Брянск

«По-сеням»

60.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье»Руководитель – Чернавская Маргарита Леонидовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

«Девичник»

 

Народный сценический танец

Соло

 

61.

Гавриленко Екатерина солистка ансамбля народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Русская краса»

62.

Столяренко Татьяна солистка ансамбля народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Танец с табуретом»

 

Дуэт

 

63.

Гавриленко Екатерина и Столяренко Татьяна солистки  ансамбля народного танца «Истоки»

Руководитель – Прусакова Екатерина Викторовна

ГАУ ДО «Брянский региональный Центр эстетического воспитания «Родники»

г.Брянск

«Танец с коромыслом»

 

Ансамбли

 

64.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Белые Берега»

Руководитель – Ермолова Виктория Валерьевна

Преподаватели – Шорохова Елена Александровна, Сибилева Анастасия Александровна

МБУДО «ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

«Веточка рябины»

Народный характерный танец

Соло

 

65.

Ткачева Ирина солистка

образцового танцевального коллектива «Рябинушка»

Руководитель – Хвалова Маргарита Анатольевна

МБУК Жуковский районный Дом культуры ОСП Гришинослободской сельский Дом Культуры

Жуковский район

«Озорница»

Танцы народов мира

Малые формы

 

66.

Хореографический коллектив «Вдохновение»

Руководитель – Мезенцева Юлия Владимировна

МБУК «Золотухинский РДК»

Курская область

«Фламенко»

Ансамбли

 

67.

Образцовый ансамбль современного танца «Каприз»

Руководитель – Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна

МБУК ГДК «Володарского района г. Брянска»

г.Брянск

«Ковыль»

Эстрадный танец

Ансамбли

 

68.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г.Сельцо

«Прасковья»

69.

ARTDANCE, Ширяева Светлана Васильевна

Добрунский ПКДЦ

Брянский р-н

«Плакала»

Современный танец и уличная хореография

Ансамбли

 

70.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г. Сельцо

«Утро в деревне»

71.

ARTDANCE, Ширяева Светлана Васильевна

Добрунский ПКДЦ

Брянский р-н

«Ноктюрн»

72.

Образцовый хореографический коллектив «Лукоморье»

Руководитель – Чернавская Маргарита Леонидовна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

Брянск

«Березы помнят»

 

Возрастная категория 18 и старше

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

Народный стилизованный танец

Малые формы

 

73.

Ансамбль «Карусель»

Руководители – Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н.

МБУДО «Унечская детская школа искусств»

Унечский район

«Смоленский гусачек»

 

Современный танец и уличная хореография

Дуэт

 

74.

«Ассорти», Гончаренко Светлана Сергеевна

Творишинский СДК

Гордеевский р-н

«Брадвейский джаз»

Возрастная категория Смешанная

 

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Программа выступления

 

Классический танец

Ансамбли

 

75.

Хореографический коллектив «Рапсодия»

Руководитель – Салтыкова Наталья Валентиновна

МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П. Николаевой»

г.Брянск

Минкус Танец Амурчиков из балета «Дон Кихот»

 

Народный характерный танец

Малые формы

 

76.

Образцовый танцевальный коллектив «Рябинушка»

Руководитель – Хвалова Маргарита Анатольевна

МБУК Жуковский районный Дом культуры ОСП Гришинослободской сельский Дом Культуры

Жуковский район

«Варенька»

 

 

Эстрадный танец

Ансамбли

 

77.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук.Колодченкова Елена Станиславовна, постановщики Колодченкова Елена Станиславовна, Минченко Валерия Александровна, 

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Дети славянской земли»

78.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Дарите радость»

 

Современный танец и уличная хореография

Малые формы

 

79.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Скандал»

 

Ансамбли

 

80.

Образцовый ансамбль танца «Вдохновение», руководители Савченко Марина Викторовна,Грибанова Людмила Владимировна

Преподаватель Буланова Алеся Владимировна

МБУДО «ДШИ» г.Сельцо

г. Сельцо

«За дверями сердца»

81.

Образцовый ансамбль современного эстрадного танца «Каприз», рук.Колодченкова Елена Станиславовна, постановщик Банников Александр Николаевич

МБУК ГДК Володарского р-на

Брянск

«Нон стоп»

82.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

«Океаны»

83.

Детский танц.коллектив «Планета детства», Лустова Елена Владимировна

МБОУ СОШ №9

Брянск

Гордыне главное показать свое «Фи»

             

84.

Хореографический коллектив "Splash"

Руководитель - Павленкова Елена Вячеславовна, постановщик Сергиенко Владимир Васильевич

МБУДО "Центр детского творчества"

 г.Брянск

«Ай, да хозяюшка»

85.

Хореографический коллектив "Splash"

Руководитель - Павленкова Елена Вячеславовна, постановщик Грачева Галина

МБУДО "Центр детского творчества"

 г.Брянск

«Ветер»

 

МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
грднт
туризм
ssylka bus gov ru
Роскомнадзор
Газета Культура