В рамках Международного патриотического фестиваля «Партизанскими тропами Брянщины», посвященного Дню партизан и подпольщиков, состоялся второй этап Открытого областного фестиваля-конкурса молодых исполнителей патриотической песни «Катюша».
В конкурсе приняли участие 40 вокалистов и 6 вокальных ансамблей из разных городов и районов Брянской области.
Присутствовали:
Председатель жюри:
Гурская Маргарита Алексеевна – заслуженный работник культуры РФ, председатель Брянского отделения Всероссийского хорового общества; директор Городской детской хоровой школы г. Брянска,
Члены жюри:
Бекренева Людмила Анатольевна – директор МБУК «Городской Дом культуры Советского района», руководитель народной вокальной студии «Созвучие»;
Стременцова Наталья Николаевна – заместитель директора ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».
В ходе конкурсного просмотра жюри приняло решение наградить:
Солисты-вокалисты |
|||
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Результат |
Возрастная категория 10-12 лет |
|||
1. |
Рубцова Мария Руководитель – Рубцова Вера Владимировна ММБУ «Злынковское культурно-досуговое учреждение» |
Злынковский район |
Лауреат I степени |
2. |
Михалева Полина Руководитель – Филиппова Ольга Петровна МБУК «Межпоселенческий районный культурно – досуговый центр» |
Севский район |
Лауреат III степени |
3. |
Рябиков Сергей Руководитель – Луговая Елена Васильевна МБУК «Культурно – досуговый центр Брасовского района» |
Брасовский район |
Лауреат II степени |
4. |
Объедкова Вероника Руководитель – Кизлова Дарья Михайловна МБУК «МКДЦ» Дятьковского района |
Дятьковский район |
Лауреат I степени |
5. |
Боханова Анастасия Руководитель – Кукарцев Михаил Юрьевич МБУК «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани» |
г. Сельцо |
Лауреат I степени |
6. |
Клюзин Матвей Руководитель – Якушева Вера Ивановна ДК п. Бежичи СП МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»
|
г. Брянск |
Лауреат II степени |
7. |
Тарасова Полина Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна МБУДО «ДШИ № 1 им. Т.П. Николаевой» |
г. Брянск |
Лауреат II степени |
8. |
Дарья Водянина, Софья Чекулаева - дуэт ансамбля эстрадной песни «Искорки» Руководитель – Сосновская Елена Ивановна «ДК р.п. Радица - Крыловка» филиал МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»
|
г. Брянск |
Лауреат III степени |
Возрастная категория 13 – 17 лет |
|||
9. |
Носова Полина Руководитель – Реуцкая Елена Викторовна МБУ "ДК г. Клинцы" |
г. Клинцы |
Лауреат II степени |
10. |
Значкова Маргарита Руководитель – Двоенько Ирина Александровна МБУДО «Центр детского творчества» Суражского района |
Суражский район |
Лауреат II степени |
11. |
Дуэт Пащенко Мария, Комаров Владислав Руководитель – Мель Александр Макарович МУК МКДУ «Клуб им. 1 мая» |
Унечский район |
Лауреат II степени |
12. |
Пащенко Анастасия Руководитель – Ляпкина Елена Павловна МБУК «Трубчевский МЦК и О» |
Трубчевский район |
Лауреат II степени |
13. |
Кожурина Екатерина Руководитель – Ляпкина Елена Павловна МБУК «Трубчевский МЦК и О» |
Трубчевский район |
Лауреат III степени |
14. |
Степина Ольга Руководитель – Звонарева Светлана Викторовна МБУК «Карачевский РДК» |
Карачевский район |
Гран - При |
16. |
Сорокина Дарья Руководитель – Ратникова Наталья Владимировна МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговое объединение» |
Рогнединский район |
Лауреат I степени |
17. |
Павликов Максим Руководитель – Булаткин Иван Михайлович ОСП «Ржаницкий СДК» МБУК «Жуковский РДК» |
Жуковский район |
Лауреат I степени |
18. |
Полищук Владислав Руководитель – Еремичев Александр Николаевич «Свенский СДК» |
Брянский район |
Лауреат I степени |
19. |
Костюкова Юлия Руководитель – Сосновская Елена Ивановна МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова» |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
20. |
Давыдова Анастасия Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
21. |
Амирджанян Маруся Руководитель – Фетисова Наталья Викторовна МБУДО «ДШИ №1 им. Т.П.Николаевой» |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
22. |
Заикина Екатерина солистка вокально-эстрадной студии «Новые звезды» Руководитель – Аниканова Ирина Петровна МБУК «ГДК Володарского района» |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
Возрастная категория 17 - 35 лет |
|||
23. |
Смирнова Надежда Руководитель – Заболоцкая В.И. Новобобовичский СДК |
Новозыбковский район |
Лауреат I степени |
24. |
Дарья и Сергей Халепо МБУК «МДК» Климовского района |
Климовский район |
Лауреат III степени |
25. |
Голован Светлана МБУК «МДК» Климовского района |
Климовский район |
Лауреат II степени |
26. |
Курило Анна Руководитель – Каплан Серафима Яковлевна МБУДО «Детская музыкальная школа»
|
г. Новозыбков |
Лауреат I степени |
27. |
Мельникова Виктория Руководитель – Стельмах Наталья Васильевна МБУК «Красногорский МКДЦ» |
Красногорский район |
Лауреат III степени |
28. |
Олейник Галина МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр» |
Гордеевский район |
Лауреат I степени |
29. |
Сиваева Татьяна Руководитель – Реуцкая Елена Викторовна МБУ ДК г. Клинцы |
г. Клинцы |
Лауреат III степени |
30. |
Поплевкина Екатерина Руководитель – Реуцкая Елена Викторовна МБУ ДК г. Клинцы |
г. Клинцы |
Лауреат I степени |
31. |
Леонченко Наталья Руководитель – Захаржевский Павел Николаевич МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» |
Стародубский район |
Лауреат I степени |
32. |
Мехедова Надежда Руководитель – Шереметьева Р.Г. МБУК «РМДК» г. Почеп |
Почепский район |
Лауреат I степени |
33. |
Мельниченко Галина Руководитель – Ломако Валентина Николаевна МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры» |
Мглинский район |
Лауреат III степени |
34. |
Дорожкина Ольга Руководитель – Прилепова Елена Ивановна МБУК "Жирятинский культурно-досуговый центр" |
Жирятинский район |
Лауреат III степени |
35. |
Москалева Олеся МБУК «МКДЦ» Дятьковского района |
Дятьковский район |
Лауреат II степени |
36. |
Петрухина Кристина Руководитель – Звонарева Светлана Викторовна МБУК «Карачевский РДК»
|
Карачевский район |
Лауреат II степени |
38. |
Неброй Ксения Руководитель – Бердышева Ольга Николаевна МБУК «Выгоничское МКДО» |
Выгоничский район |
Лауреат II степени |
39. |
Борисова Анна Руководитель – Максимов Николай Иванович МБУК "ГДК пос. Белые Берега" |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
40. |
Сафронова Алена Руководитель – Петроченков Андрей Николаевич «ДК р.п. Радица - Крыловка» филиал «ГДК им. Д.Е. Кравцова» |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
41. |
Кравченко Анастасия ДК пос. Октябрьский филиал МБУК «ДК им. Д.Н. Медведева» |
г. Брянск |
Лауреат III степени |
Вокальные ансамбли |
|||
№ |
Наименование коллектива (руководитель) |
Район |
Результат |
2. |
Народный ансамбль «Истоки» Руководитель – Олейник Галина Викторовна МБУК «Гордеевский культурно - досуговый центр» |
Гордеевский район |
Лауреат II степени |
3. |
Вокальный ансамбль «Радуга» Руководитель – Мищенко Снежана Анатольевна МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» |
Клинцовский район |
Лауреат III степени |
5. |
Народный ансамбль русской песни «Сударушки» Руководитель – Бурдинец Людмила Николаевна МБУК «Погарский РДК» |
Погарский район |
Лауреат I степени |
6. |
Народная вокальная студия эстрадной песни «Созвучие» Руководитель – Бекренева Людмила Анатольевна МБУК «Городской Дом культуры Советского района» |
г. Брянск |
Лауреат I степени |
7. |
Народно-эстрадный ансамбль «Вязанка» Руководитель – Шалаева Евгения Павловна МБУК «ГДК Володарского района» |
г. Брянск |
Лауреат I степени |