КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

26 - 27 апреля 2018 года в г.Брянске состоялся Межрегиональный конкурс  вокального исполнительства  «Дороги успеха» в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из Брянской области (Брянского, Гордеевского, Жуковского, Дубровского, Дятьковского, Климовского, Клетнянского, Красногорского, Навлинского, Новозыбковского, Погарского,  Почепского, Рогнединского, Севского, Стародубского, Суражского и Унечского районов, г.г. Брянска, Сельцо, Фокино, Клинцы,), Калужской (Козельского, Жуковского районов),  Курской (Железногорского, Медвенского районов) областей.

Присутствовали:

Председатель жюри: Илларионова Надежда Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент Высшей школы музыки имени А. ШниткеРоссийского Государственного социального университета, лауреат российских и международных конкурсов эстрадной песни,г.Москва;

Члены жюри:

Глухова Наталья Геннадьевна – доцент кафедры народного пения Орловского государственного института культуры, руководитель школы вокала «Vocalimage» музыкально - продюсерского центра «Талантус», г.Орел;

Никитин Виктор Викторович– преподаватель по эстрадному вокалу Детской школы искусств № 5,  г.Брянск.

Слушали:   выступления участников конкурса по номинациям «Народный вокал» и «Эстрадный вокал» в разных возрастных категориях:

 

Номинация «Народный вокал»

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Результат

Возрастная категория 10-12 лет

Ансамбль

1.

Фольклорный ансамбль «Канареечка»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна

Концертмейстер – Еремичев Александр Николаевич

ДК п. Большое Полпино  СП МБУК «ГДК Володарского района» г. Брянска

г. Брянск

Диплом

2.

Фольклорный ансамбль «Ручеек»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна

Концертмейстер – Еремичев Александр Николаевич

МБУДО «ДШИ № 3 им. Г.В. Свиридова» г. Брянск

г. Брянск

Лауреат

III степени

3.

Детский фольклорный ансамбль «Соловушки»

МБУК «МКДЦ» СП «Слободищенский ДК»

Дятьковский район

Брянская область

Диплом

Дуэт

1.

Барменкова Надежда,

Васечкина Наталья

Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна

Концертмейстеры – Титов Сергей Владимирович, Филиппов Арсений Станиславович

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Диплом

Соло

1.

Ладутько Алина

Солистка фольклорного ансамбль «Канареечка»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна

Концертмейстер – Еремичев Александр Николаевич

ДК п. Большое Полпино  СП МБУК «ГДК Володарского района» г. Брянска

г. Брянск

Диплом

2.

Шмычкова Полина

Солистка фольклорного ансамбль «Ручеек»

Руководитель – Шалаева Евгения Павловна

Концертмейстер – Еремичев Александр Николаевич

МБУДО «ДШИ № 3 им. Г.В. Свиридова» г. Брянск

г. Брянск

Лауреат

III степени

3.

Барменкова Надежда

Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна

Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

4.

Ильина София

Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна

Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Диплом

5.

Соколова Ансатасия

Преподаватель – Сальникова Наталия Геннадиевна

МОУ «Гимназия № 1»

г.Железногорск

Курская область

Лауреат

I степени

Возрастная категория 13-15 лет

Ансамбль

1.

Образцовый вокальный ансамбль народной песни

«Радовесть»

Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна

Концертмейстеры – Титов Сергей Владимирович, Филиппов Арсений Станиславович

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

2.

Детский образцовый фольклорный коллектив «Лапоточки»

Руководитель – Стефанкина Марина Владимировна

МБУДО «Центр детского творчества»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

Соло

1.

Трифонова Виктория

Преподаватель – Толипова Светлана Николаевна

Концертмейстер – Титов Сергей Владимирович

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

III степени

2.

Хвойницкая Ангелина Руслановна

Руководитель – Стефанкина Марина Владимировна

МБУДО «Центр детского творчества»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

3.

Носова Полина Викторовна

МБУ «Дом культуры»

г. Клинцы

Брянская область

Лауреат

I степени

Возрастная категория 16-20 лет

Соло

1.

Макарова Анастасия Андреевна

Руководитель – Стефанкина Марина Владимировна

МБУДО «Центр детского творчества»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

Возрастная категория 21-24 года

Соло

 

1.

Сафронова Алена Сергеевна

«Дом культуры р.п. Радица – Крыловка» филиал МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

г. Брянск

Лауреат

II степени

2.

Сиваева Татьяна Александровна

МБУ «Дом культуры»

г. Клинцы

Брянская область

Лауреат

II степени

Возрастная категория 25-35 лет

Ансамбль

1.

Ансамбль казачьей песни «Вольница»

МКУК «Медвенский районный Дом культуры»

 

Медвенский район

Курская область

Лауреат

I степени

2.

Ансамбль «Раздолье»

Руководитель – Голован Светлана Юристовна

МБУК «Межпоселенческий Дом культуры»

Климовский район

Брянская область

Лауреат

II степени

Дуэт

1.

Дуэт Сергей и Дарья Халепо

МБУК «Межпоселенческий Дом культуры»

Климовский район

Брянская область

Лауреат

III степени

Соло

1.

Мехедова Надежда Михайловна

МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» г. Почеп

Почепский район

Брянская область

Лауреат

I степени

2.

Ступакова Елена Алексеевна

МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры Дубровского района»

Дубровский район

Брянская область

Лауреат

II степени

Возрастная категория 36 и старше

Ансамбль

1.

Ансамбль народной песни «Звонница»

Вадьковский СДК – структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»

Погарский район

Брянская область

Лауреат

II степени

2.

Народный ансамбль русской песни «Бабочки»

МБУК Севского муниципального района  «Межпоселенческий районный культурно – досуговый центр»

Севский район

Брянская область

Диплом

3.

Народный хор «Соцветие»

Руководитель – Ступакова Елена Алексеевна

МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры Дубровского района»

Дубровский район

Брянская область

Лауреат

III степени

4.

Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль русской песни им. А.Я. Луценко «Радуйся»

Филиал «АРТ» МАУК «Культурно – досуговый центр «Русь»

г. Железногорск

Курская область

Лауреат

I степени

5.

Вокальный ансамбль «Яблоневый цвет»

Руководитель – Фиц Петр Иванович

Десятуховский сельский Дом культуры СП МБУК «Стародубский межпоселенческий Дом культуры»

Стародубский район

Брянская область

Диплом

6.

Народный ансамбль русской песни «Добролетие»

Руководитель – Леодоров Денис Юрьевич

Отдел культуры Новозыбковского района

Новозыбковскийрайон

Брянская область

Лауреат

II степени

7.

Народный фольклорный ансамбль «Меленица»

Руководитель – Шатрова Инга Яновна

Меленский сельский Дом культуры СП МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры»

Стародубский район

Брянская область

Лауреат

III степени

8.

Инструментально – вокальный ансамбль «Русь»

МУК «Межпоселенческое культурно – досуговое учреждение» (клуб им. 1 Мая)

Унечский район

Брянская область

Диплом

9.

Народный ансамбль русской песни «Ворожея»

Руководитель – Руслан Нехаев

МБУК «ГДК Володарского района»

г.Брянск

Лауреат

II степени

10.

Ансамбль «Красногорочка»

Руководитель – Тикун Мария Васильевна

МБУК «Красногорский межпоселенчекий культурно – досуговый центр»

Красногорский район

Брянская область

Лауреат

III степени

11.

Народный ансамбль русской «Ивушки»

Руководитель –

 Еремичев А.Н.

ДК п. Б. Полпино СП МБУК «ГДК Володарского района» г. Брянска

г. Брянск

Лауреат

III степени

12.

Народный вокальный ансамбль казачьей песни «Околица»

Руководитель – Казачков Владимир Азарович

МБУК «Районный межпоселенческий культурно – досуговый центр»

Суражский район

Брянская область

Лауреат

I степени

13.

Ансамбль «Черемушки»

Новодарковичский СДК

 

Брянский район

Брянская область

Лауреат

II степени

14.

Народный вокальный ансамбль «Русская душа»

МУК «Межпоселенческое культурно – досуговое учреждение» (клуб им. 1 Мая)

Унечский район

Брянская область

Диплом

15.

Народный коллектив любительского художественного творчества ансамбль народной песни «Коробейники» и мужской вокальный квартет «Раздолье»

Руководитель – Хаиров Р.Г.

МКУК «Железногорский РДК»

Железногорский район

Курская область

Лауреат

III степени

16.

Народный ансамбль русской песни «Дуброва»

Руководитель – Плеснецова Владимир Ефимович

МБУК «Навлинский районный дом культуры»

Навлинский район

Брянская область

Лауреат

I степени

17.

Народный ансамбль «Истоки»

МБУК «Гордеевский культурно – досуговый центр»

Гордеевский район

Брянская область

Лауреат

II степени

Дуэт

1.

«Райские яблочки»

МКУ «Веретенинский клуб досуга» Железногорский район с. Веретенино

 

Железногорский район

Курская область

Лауреат

I степени

Соло

1.

Волкова Галина

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

III степени

2.

Соколова Ольга Юрьевна

Солистка народного коллектива любительского художественного творчества ансамбля русской песни им. А.Я. Луценко «Радуйся»

Филиал «АРТ» МАУК «Культурно – досуговый центр «Русь»

г. Железногорск

Курская область

Лауреат

I степени

3.

Шатрова Инга Яновна

Меленский сельский Дом культуры СП МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры»

Стародубский район

Брянская область

Лауреат

II степени

 

Номинация «Эстрадный вокал»

Наименование коллектива (руководитель)

Район

Результат

Возрастная категория 10-12 лет

Ансамбль

1.

Вокальный ансамбль «Фантазеры»

МБУДО «Детская ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

Лауреат

II степени

2.

Вокальный ансамбль «Созвездие»

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

3.

Вокальный ансамбль «Мелос»

Руководитель –  Кукарцев Михаил Юрьевич

МБУК «ЦКД Брянского района» филиал «Глинищевский поселенческий культурно – досуговый центр»

Брянский

район

 

Лауреат

III степени

Дуэт

1.

Дуэт  образцового вокально – хореографического ансамбля «Овация»

Руководитель – Аниканова Ирина Петровна

МБУК «ГДК Володарского района»

г. Брянск

Лауреат

III степени

Соло

1.

Коновченко Мария солистка

образцового вокально – хореографического ансамбля «Овация»

Руководитель – Аниканова Ирина Петровна

МБУК «ГДК Володарского района»

г. Брянск

Диплом

2.

Патрикеева Александра

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

3.

Сошин Егор

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Диплом

4.

Зуева Ульяна

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

5.

Горлина Валерия

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

6.

Меркулова Камилла

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Диплом

7.

Шеломанова Алиса

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

8.

Саленкова Вероника  Эдуардовна

 Солистка образцового вокального ансамбля «Класс»

Руководитель – Заикина Т.В.

МБУК «ЦНКиД» пос. Клетня

Клетнянский район

Брянская область

Лауреат

III степени

9.

Ковалева Ксения Михайловна

Руководитель – Помогаева Екатерина Анатольевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянск»

г. Брянск

Лауреат

III степени

10.

Крылов Семен Максимович

Руководитель – Помогаева Екатерина Анатольевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянск»

г. Брянск

Лауреат

II степени

11.

Фролова Александра Дмитриевна

Руководитель – Помогаева Екатерина Анатольевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянск»

г. Брянск

Диплом

Возрастная категория 13-15 лет

Ансамбль

1.

Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро» 

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

2.

Вокальный ансамбль «Радуга»

Руководитель – Гурская Маргарита Алексеевна

МБУДО «Городская детская хоровая школа г. Брянск»

г. Брянск

Лауреат

I степени

3.

Вокальный ансамбль «Веснушки»

МБУДО «Детская ДШИ №6 г. Брянска»

г. Брянск

Лауреат

I степени

Трио

1.

Вокальное трио:

Сытикова Елизавета, Коняшкина Екатерина, Залогина Ксения

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

Соло

1.

Корпачева Дарья

Руководитель – С. Лалаков

«Навлинский районный Дом культуры»

Навлинский район

Брянская область

Диплом

2.

Абрамова Валерия

Солистка образцового вокально – хореографического ансамбля «Овация»

Руководитель – Аниканова Ирина Петровна

МБУК «ГДК Володарского района»

г. Брянск

Лауреат

III степени

3.

Коняшкина Екатерина

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Диплом

4.

Прудников Юрий

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Диплом

5.

Гаджиева Эмилия

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

6.

Хамоева Лейла

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Диплом

7.

Залогина Ксения

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

8.

Горохова Алина

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

9.

Роторянова Виктория

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Диплом

10.

Гопанков Алексей

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

III степени

11.

Новикова Елена

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

III степени

12.

Исакова Алина

Преподаватель – Журавлева Татьяна Сергеевна

МБУДО «Дятьковская ДШИ»

Дятьковский район

Брянская область

Лауреат

III степени

Возрастная категория 16-20 лет

Соло

1.

Сытикова Елизавета

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

II степени

2.

Новикова Юлия Анатольевна 

Солистка образцового вокального ансамбля «Класс»

Руководитель – Заикина Т.В.

МБУК «ЦНКиД» пос. Клетня

Клетнянский район

Брянская область

Лауреат

III степени

3.

Молокова Екатерина Евгеньевна

 Солистка образцового вокального ансамбля «Класс»

Руководитель – Заикина Т.В.

МБУК «ЦНКиД» пос. Клетня

Клетнянский район

Брянская область

Лауреат

III степени

4.

Ячменева Дарья Андреевна

 Солистка образцового вокального ансамбля «Класс»

Руководитель – Заикина Т.В.

МБУК «ЦНКиД» пос. Клетня

Клетнянский район

Брянская область

Лауреат

I степени

5.

Орешкова Анна Владимировна

МБУК «Рогнелинское культурно – досуговое объединение»

Рогнединский район

Брянская область

Лауреат

III степени

6.

Аверичева Алина Алексеевна

Руководитель – Кукарцев Михаил Юрьевич

«ГДК им. В.В. Мейпариани»

г. Сельцо

Лауреат

I степени

7.

Козичева Виктория Игоревна

Руководитель – Кукарцев Михаил Юрьевич

«ГДК им. В.В. Мейпариани»

г. Сельцо

Лауреат

II степени

Возрастная категория 21-24 года

Соло

1.

Топтунова Марина Александровна

«Навлинский районный Дом культуры»

Навлинский район

Брянская область

Лауреат

II степени

2.

Шевцов Валерий Васильевич

МБУК «ЦНКиД» пос. Клетня

Клетнянский район

Брянская область

Лауреат

I степени

3.

Сафронова Елена Сергеевна

«Дом культуры р.п. Радица - Крыловка» филиал МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова»

г. Брянск

Лауреат

II степени

4.

Мельникова Виктория Сергеевна

МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно – досуговый центр»

Красногорский район

Брянская область

Диплом

Возрастная категория 25-35 лет

Соло

1.

Олейник Галина

МБУК «Гордеевский культурно – досуговый центр»

Гордеевский район

Брянская область

Лауреат

III степени

2.

Сидоренко Елена

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

III степени

3.

Лазутина Елена Михайловна

Добруньский ПКДЦ

Брянский район

Лауреат

II степени

Возрастная категория 36 и старше

Ансамбль

1.

Ансамбль «Вереск»

Руководитель – Линкевич Наталья Борисовна

МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры Дубровского района»

Дубровский район

Брянская область

Лауреат

III степени

2.

Вокальный ансамбль «Серпантин»

МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая)

Унечский

район

Брянская область

Лауреат

III степени

3.

Ансамбль «Филигрань»

Руководитель – Елена Артикуленко

Супоневский ПКДЦ филиал МБУК «ЦКД Брянского района»

Брянский

район

Лауреат

I степени

Дуэт

1.

Карман Олег Вячеславович и Романькова Елена Викторовна

Стеченский СДК СП МБУК «Погарский РДК»

Погарский район

Диплом

2.

Трошина Елена Владимировна и Паршикова Елена Эрнестовна

Вокально – эстрадная группа «Рождество»

МАУК «Культурно – досуговый центр»

г. Фокино

Брянская область

Лауреат

I степени

Соло

1.

Федорченко Ирина Николаевна

МБУ «Дом культуры»

г. Клинцы

Брянская область

Лауреат

I степени

2.

Акименко Михаил Николаевич

Кистерского СДК СП МБУК «Погарский РДК»

Погарский район

Брянская область

Диплом

3.

Чернов Владимир Павлович

МКУК «Трубинское СКДСО»

Жуковский район

Калужская область

Лауреат

III степени

4.

Сытиков Алексей

МБУК «Жуковский РДК»

Жуковский район

Брянская область

Лауреат

I степени

5.

Глазова Наталья Олеговна

Новодарковичский СДК

Брянский

район

 

Лауреат

II степени

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор
Газета Культура