C 7 по 19 января 2018 г. в городах и районах Брянской области проходил областной фестиваль искусств и народного творчества «Рождественские встречи».

Совместно с Брянским Епархиальным управлением, а также Клинцовской и Трубчевской Епархией, в государственных и муниципальных учреждениях культуры региона в течение двух недель проходили праздничные рождественские мероприятия для различных категорий населения, концертные программы, в которых принимали участие тысячи самодеятельных артистов и воспитанников воскресных школ.

В рамках фестиваля состоялись праздничные концерты, фестивали любительского художественного народного творчества, встречи с представителями духовенства, благотворительные мероприятия в больницах, социальных приютах, центрах социального обслуживания населения, игровые программы для детей, святочные посиделки, выставки декоративно-прикладного искусства, выступления фольклорных коллективов.

Возрождая добрые традиции, открытие фестиваля состоялось 7 января 2018 года в концертном зале «Дружба» большим благотворительным концертом с участием лучших коллективов самодеятельного творчества г.Брянска.

12 января в здании Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялся большой праздничный концерт «Рождественские встречи», в котором приняли участие ведущие исполнители и творческие коллективы Брянской области.  

Каждый год фестиваль собирает переполненные залы, находит горячий отклик в зрительских сердцах, потому что служит важному и необходимому делу сохранения духовности нашего народа.