КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

preview29 июня 2017 г. на мемориальном комплексе «Партизанская поляна», в рамках Международного патриотического фестиваля  «Партизанскими тропами Брянщины», посвященного Дню партизан и подпольщиков, состоялся конкурс патриотической песни «Партизанские костры».

Организаторы: департамент культуры Брянской области, ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество».

В конкурсе приняли участие солисты-вокалисты и вокальные ансамбли из муниципальных районов и городских округов Брянской области.

Вспоминая подвиг наших дедов и отцов, участники конкурса исполнили произведения  о героях, о судьбах людей на войне, о Родине и родимом уголке. Им удалось передать тот накал борьбы и патриотизма,  которые во все времена сплачивали и вызывали чувство гордости  за подвиг и честно добытое право жить.

Это отметило и жюри конкурса в составе Гурской Маргариты Алексеевны – председатель жюри, заслуженный работник культуры РФ, директор Городской детской хоровой школы г.Брянска; Бекреневой Людмилы Анатольевны – руководитель народной вокально-эстрадной студии «Созвучие» ГДК г.Брянска, Сергушиной Ларисы Анатольевны – художественный руководитель ГАУК «БОМЦ «Народное творчество». По их общему мнению участники конкурса показали высокий исполнительский уровень, каждое выступление было эмоционально наполнено и прожито вместе со зрителями.

Победители были удостоены звания лауреатов и дипломантов конкурса и будут рекомендованы к представлению Брянской области в мероприятиях всероссийского и межрегионального уровней.

 

 ____________________________________________

По окончании конкурсных выступлений жюри приняло решение:

 

Наградить Дипломом Гран-при:

-Вокальный ансамбль «Истоки», МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр», руководитель Галина Викторовна Олейник

 

Наградить Дипломами Лауреата I степени:

в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория от 14 до 17  лет:

 -Елизавета  Сытикова, МБУК «Жуковский РДК», руководитель Полякова Лариса Павловна;

-Дарья Ячменева, МБУК «Центр народной культуры и досуга», Клетнянский район, руководитель Заикина Татьяна Викторовна;

 

возрастная категория 18 лет и старше:

-Арина Выдро, МБУК «ГДК Советского района» г.Брянска, руководитель Бекренева Людмила Анатольенва;

-Инна Шпак, МБУК «Районный межпоселенческий культурно – досуговый центр», Суражский район;

-Надежда  Мехедова, МБУК «РМДК» г.Почеп;

 

в номинации «Вокальный ансамбль»,

возрастная категория 18 лет и старше:

-Вокальный дуэт Марк Сафронов и Лилия Рылова, МБУК «Карачевский РДК»;

-Вокальный дуэт «Рождество», МАУК «КДЦ» г.Фокино, руководитель Трошина Елена Владимировна.

 

Наградить Дипломами Лауреата II степени:

в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория 18 лет и старше:

-Маргарита Миронова, МБУК «Комаричский межпоселенческий Дом культуры»;

-Кристина Правник, МБУК «Погарский РДК»;

-Любовь Нестерова,  СП МБУК «МКДЦ» Дятьковского района «Дятьковский городской Дом культуры».

 

Наградить Дипломами Лауреата III степени:

 в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория 18 лет и старше:

-Елена Ступакова, МБУК «Центральный межпоселенческий Дом культуры Дубровского района»;

-Дарья Халепо, МБУК «Межпоселенческий Дом культуры», Климовский район;

-Григорий Расоян, МБУК «Жирятинское КДО» Жирятинский районный Дом культуры»;

-Михаил Бабич, Филиал «Новодарковичский ПКДЦ» МБУК «Центр культуры и досуга Брянского района»

 

Наградить Дипломами:

в номинации «Сольное пение»,

возрастная категория от 14 до 17  лет:

Алина Шпакова, ММБУ «Злынковское КДО»,  руководитель Евсеенко Светлана Васильевна;

-Виктория Козичева,  МБУК «Дворец культуры им. В.В.Мейпариани» г.Сельцо, руководитель Кукарцев  Михаил  Юрьевич;

-Полина Ляпина, Рогнединский район,  руководитель Мащенко Ирина Михайловна;

-Екатерина Кожурина, МБУК «Трубчевский МЦК и О», руководитель Ляпкина Елена Павловна;

-Елена Брянцева, МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района;

 

Возрастная категория от 18 лет и старше:

-Василий Бородуля, МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района, руководитель Марусова Ирина Николаевна;

-Александра Пересыпко, МБУК «Городской Дом культуры» г.Новозыбков;

-Екатерина Поплёвкина, МБУ «Дом культуры» г.Клинцы;

-Виктория Мельникова, МБУК «Красногорский МКДЦ»; руководитель Стельмах Наталья Васильевна;

-Анастасия Лисенко, МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры», руководитель Козленок Алла Федоровна;

-Юрий Тормышев, МБУК «Выгоничское МКДО»;

-Татьяна Кулькова, МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района»;

 

в номинации «Вокальный ансамбль»:

-Народный ансамбль русской песни «Бабочки», МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» Севского района.

 


ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт