стожары13-224 ноября 2013 года в концертном зале «Дружба» состоится второй Губернаторский областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Созвездие «Стожары».

 В программе:

10-00 – конкурсные выступления участников

17-30 – Гала-концерт с участием ВИА «Стожары», лауреатов и дипломантов конкурса.

Организаторы и учредители: департамент культуры Брянской области; ГАУК «Брянский областной методический центр «Народное творчество»; ГАУК «Брянская областная филармония», вокально-инструментальный ансамбль «Стожары».

Конкурс проводится по инициативе ВИА «Стожары», при поддержке Губернатора Брянской области Н.В.Денина.

Цели конкурса: возрождение лучших отечественных традиций эстрадного пения; воспитание эстетического вкуса и повышение духовной культуры подрастающего поколения; выявление и поддержка талантливых детей; передача вокального и исполнительского мастерства участниками ансамбля «Стожары» молодому поколению; реализация творческих возможностей конкурсантов при поддержке Губернатора Брянской области Н.В.Денина.

Конкурс посвящается выдающейся русской эстрадной певице, стоявшей у истоков русской эстрады, нашей землячке Анастасии Вяльцевой.

В конкурсе принимают участие 28 солистов из муниципальных районов и городских округов Брянской области – победители первого этапа конкурса.

Возрастные категории участников конкурса: дети от 10 до 12 лет; от 12 до 14 лет.

ВИА «СТОЖАРЫ» был создан в 1972 году.

Ансамбль  «СТОЖАРЫ» - лауреат     областных,   всероссийских, всесоюзных и международных   конкурсов   и   фестивалей, лауреат Всесоюзного фестиваля художественных коллективов Министерства путей сообщения и железнодорожного транспорта СССР в г. Москве, лауреат Международного фестиваля в Югославии.

В 1978 г. ансамблю «СТОЖАРЫ» было присвоено высокое звание «НАРОДНЫЙ».

В 1983 году за профессиональную творческую деятельность, группе «СТОЖАРЫ» было присвоено звание – «Лауреат премии ВЛКСМ».

По направлению Министерства культуры СССР, ЦК ВЛКСМ   и   ОК ВЛКСМ группа   «СТОЖАРЫ»   неоднократно   представляла   Россию на   крупнейших международных и межгосударственных фестивалях в Болгарии, Германии, Венгрии, Югославии, Чехословакии, Румынии, Польше.

В 1984 году в составе агитпоезда ЦК ВЛКСМ, вместе с ведущими актерами, музыкантами, политологами СССР, такими как: Пахмутова, Добронравов,   Конкин, Мягков, Володина и многими другими, «СТОЖАРЫ» участвовали в многочисленных концертах по всей Средней Азии. Выступали в госпиталях перед раненными солдатами-афганцами, в войсковых частях перед воинами, проходящими подготовку перед отправкой в Афганистан.

За время своей творческой деятельности группа «СТОЖАРЫ» дала свыше 1500 концертов.

Сразу после Чернобыльской катастрофы, «СТОЖАРЫ» проехали с концертами все пострадавшие от взрыва на атомной станции районы Брянской области и Белоруссии, получая от людей искреннюю благодарность, за то, что не оставили их наедине со своим горем, за то, что своими концертами давали надежду людям на то, что все будет хорошо.  

Группа «СТОЖАРЫ» пользуется заслуженной любовью и популярностью у жителей г.Брянска и Брянской области. Это доказали и показали выступления в районных, городских и областных мероприятиях. Коллектив «СТОЖАРЫ» помнят, любят, он востребован огромной массой людей - жителей области.

Репертуар группы «СТОЖАРЫ» разнообразен и удовлетворит самые разные вкусы и музыкальные пристрастия. Это и песни 70-90х годов, и романсы, и народные песни, и естественно популярные современные песни. На общем музыкальном фоне группу «СТОЖАРЫ» выделяет профессиональный вокал как в коллективном пении (многоголосие), так и индивидуальном (солистов группы). Группа мобильна и поэтому может и готова выступать перед любой аудиторией и в любом формате.

Группа «СТОЖАРЫ» - это люди объединенные творчеством, это люди любящие своих слушателей и именно поэтому они готовы отдать частичку своей души, и своего мастерства, чтобы доставить   радость зрителям каждой своей песней. Поэтому сегодня нет сомнения, что коллектив может опять, как и в былые годы, стать визитной карточкой Брянской области. Зрители стоя провожают коллектив со сцены и просят вновь приехать с концертами. Это и Новозыбков, и Климово, и Дятьково и Унеча, и Сельцо, и Погар и многие другие районы Брянской области, где «СТОЖАРЫ» уже побывали с концертами.

Конкурс такого формата проводится в Брянске во второй раз и обещает быть очень интересным.

Ждём вас, дорогие друзья, на конкурсе «Созвездие «Стожары» в концертном зале «Дружба»!

ВХОД СВОБОДНЫЙ.