КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Ежегодно учреждения культуры Климовского района участвуют в месячнике оборонно-массовой работы. В это время  активизируется работа по патриотическому воспитанию молодёжи и подростков. Для населения Климовского района проводятся тематические вечера, вечера встречи, огоньки, спортивные мероприятия, концерты. В сценарии мероприятий включаются стихи и песни героико – патриотической тематики лучших российских поэтов и композиторов.

Стало традицией в рамках месячника проводить районный смотр-конкурс патриотической песни «Катюша».  В этом году наш конкурс,  посвященный 75-й годовщине освобождения  Брянской области от немецко – фашистских захватчиков, состоялся 11 февраля.

Целью смотра является выявление талантливых исполнителей среди всех слоев населения, особенно молодежи и подростков, а также развитие хорового вокального и сольного песенного искусства.

В конкурсе принимали участие самодеятельные хоровые коллективы, вокальные ансамбли, дуэты, солисты из числа участников художественной  самодеятельности культурно – досуговых учреждений отдела культуры Климовского района.

На суд жюри и зрителей  предоставили  свои программы  22   учреждения  культуры нашего района с количеством участников 105 человек. 

Номера  оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли специалисты,  имеющие  профессиональное образование.

 

Состав жюри:

-Светлана Алимпиевна Белоус, начальник отдела культуры, председатель жюри;

- Голован Светлана Юристовна, руководитель вокального ансамбля «Раздолье» МДК,

-Лемешко Татьяна Кузьминична, заведующая методическим сектором МДК,

-Стефанкова Лариса Владимировна, режиссер МДК,

-Халепо Сергей Владимирович, художественный руководитель МДК.

 


 Итоги конкурса:

№п/п

Наименование КДУ

Исполнители

Наименование произведения

Оценки

1.

САЧКОВИЧСКИЙ ДК

«Народный» хор - Диплом Лауреата Второй степени

Село моё родное

21,5

 

 

Максим Сидоренко -Диплом Лауреата Первой степени

Смуглянка

22

2.

МБУК «МДК»

 

Театр песни «МЕЧТА»- Диплом Лауреата Третьей  степени

Дом на земле

 

19

3.

 

Хор «Ветеран» Диплом Лауреата Второй степени

Берёзонька

21

4.

 

 

Чуровичский ДК

Анастасия Любомирова Диплом Лауреата Первой степени

Разговор с портретом

 

23

 

 

5.

 

 

 

Эльвира Полянская Диплом Лауреата Третьей  степени

«Пропавшим безвести

 

19,5

6.

Новоюрковичский ДК

 

Елена Прус -Диплом Третьей  степени

«За Россию»

 

16,5

7.

 

Наталья Конопляная Диплом Лауреата Третьей  степени

«Матушка Россия»

 

19,5

8.

Кирилловский ДК

Вокальная группа «Селяночка»

 Диплом Лауреата Первой  степени

«Есть поляна лесная»

22,5

«Сторона родная»

 

22

9.

Новоропский СКЦ

 

 

 

Алексей Самусёв и Вокальная группа «Весёлые ребята» Диплом Гран - При

Два орла

25

10.

 

 

Юлия Коваленко Диплом Лауреата Второй  степени

Письмо с Фронта

21

11.

Чёлховский ДК

Вокальная группа «Виктория» Диплом Первой степени

«Как красива ты, Россия»

 

17,5

12.

Плавенский  СДК

Алексей Романенко Диплом Лауреата Первой степени

«Герои России»

 

24

13.

 

 

 

Виктория Политыко Диплом Лауреата Второй   степени

«Верните память»

 

19

14.

Сытобудский ДК

Вокальная группа «Рябинушка» Диплом Первой степени

Попурри на тему военных песенен

17,5

15.

 

Ангелина Климкова Диплом Лауреата Второй степени

«Край берёзовый»

 

22,5

16.

 

Каменскохуторской ДК

Татьяна Куцкая Диплом Лауреата Первой степени

«Вальс фронтовой сестры»

23

17.

 

Дуэт Елена Воропаева

Елена Толубаева» Диплом Первой степени

«То не веточка черешни»

 

17,5

18.

 

 

Лакомобудский ДК

 

Вокальная группа «Сударушка» » Диплом Третьей степени

 

 

«Ты береги солдат»

 

16

 

19.

 

«Эх, дороги…»

19

20.

 

 

 

Брахловский ДК

Надежда Украинцева Диплом Первой степени

 

«Зажгите свечи и пусть молчат колокола»

17,5

21.

 

Боженова Галина Диплом Первой степени

«Журавли»

 

18

22.

Хохловский СДК

Дуэт

 Элла Кокотова

Антонина Титова Диплом Лауреата Первой степени

«Молитва»

 

25

23.

 

Вокальная группа «Россиянка» Диплом Первой степени

«Эх, Россия»

 

18,5

24.

Гетманобудский СК

Самира Туюнова

-Диплом Лауреата

«Открытие юного таланта»

«Россия, ты моя звезда»

24,5

25.

Хороменский ДК

 

Светлана Белас -Диплом Лауреата Первой степени

«Вальс победы»

 

25

24.

 

 

Истопский СДК

 

Квартет Диплом Лауреата Первой степени

«Звонят, звонят колокола»

 

23,5

27.

 

 

Ольга Кухарева Диплом Лауреата Первой степени

«Дым отечества»

 

25

28.

Могилевецкий ДК

Вокальная группа «Калинка» Диплом Лауреата Третьей степени

«Ветеранам минувшей войны»

 

21,5

29.

 

 

Ольга Луткова Диплом Гран - ПРИ

«Снег седины»

 

25

30.

Рубежанский ДК

Александр Кулыгин

Диплом Лауреата Первой степени

«Морской капитан»

23,5

ssylka bus gov ru
МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
туризм
грднт
Роскомнадзор