«К патриотизму нельзя только призывать,

его нужно заботливо воспитывать -

воспитывать любовь к родным местам,

воспитывать духовную оседлость»

 

Любовь к Родине во все времена в российском государстве была чертой национального характера. Сегодня патриотическое воспитание - это не какая-то единичная политическая, идеологическая акция, а сложнейшая государственная задача, решение которой предусматривает всеобъемлющую деятельность на постоянной основе. Конечная цель данной деятельности - формирование личности гражданина, россиянина, защитника Отечества, патриота.

В рамках народной акции «Мы Вместе» руководителем ансамбля песни «Млада» Халепо Д.В. был проведен информационно-познавательный час «Мы патриоты России». Эта тема была и будет актуальна во все времена. Ведь с самых далеких времен наша страна подвергалась нападениям и военным вторжениям, но так и не была порабощена. Наши предки, ценой своей жизни и свободы отвоевали нашу Родину - Россию.

По окончанию информационно-познавательного часа всеми участниками были подготовлены письма для участия во Всероссийской акции «Письмо солдату», где дети писали слова поддержи военнослужащим участвующим в специальной военной операции на Украине. Эти письма будут переданы представителям волонтерского движения рп Климово, где их распределят и направят в воинские части.