Сегодня существует огромное количество разных видов рукоделий, и постоянно появляются все новые и новые. В таком многообразии очень легко растеряться. Одним из любимых и очень популярных современных видов творчества среди мастериц стало рукоделие из фоамирана. Его еще называют, пластичная замша, пористая резина и ревелюр.

Этот  материал для творчества, ни с чем несравним. Это удивительный материал. Он мягкий и очень пластичный. Поделки на его основе, а особенно цветы могут выглядеть настолько живо, что не сразу удается определить их искусственность. Немного душевного тепла, немного фантазии, чуть-чуть упорства и на выходе – цветы и изделия потрясающей красоты. 

Мы решили провести выставку-конкурс поделок из фоамирана под названием «Живёт повсюду красота». На выставку предоставили свои работы мастерицы нашего Севского района, это участники Сенновского клуба, Первомайского Дома культуры, Дубравского Дома культуры, Голышинского клуба, Заульского клуба, Хинельского клуба, Хинельского Дома культуры, Княгининского Дома культуры, Лемешовского Дома культуры, Гапоновского ДК, Марицкого клуба и Пушкинского клуба. Выставка проходит в культурно - досуговом центре. Здесь можно увидеть прекрасные цветы орхидеи, георгины, цветочки – бабочки, розовые тюльпаны в вазе, картины, различные светильники, шкатулки  в виде шишек, подарочные букетики цветов.

Все участники, предоставившие свои работы, получат грамоты за участие в выставке.

Благодарим всех участников выставки поделок. Желаем дальнейших творческих успехов!