«Послушайте!
Ведь, если звёзды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?
Значит – это необходимо,
чтобы каждый вечер над крышами
загоралась хоть одна звезда?!»
«Послушайте!» ( В.Маяковский)

Да, нужно! И не только педагогу, родителям, а и самому ребенку! Как приятно видеть детские глаза, полные радости, и осознавать, что ты к этой радости причастен!

В студии актерского мастерства и художественного слова «Вития» народного театра «Эффект» МБУК «Жуковского РДК» зажглись  новые звёздочки. Они быстрыми темпами постигают актёрскую науку, принимают  активное участие в  мероприятиях и конкурсах областных, Всероссийских и Международных, даже в  непростом 2020 году в формате онлайн.  Об одной из воспитанниц мы вам расскажем – это  Анастасия Ушакова.

Настя пришла в студию в 2017 году,  когда ей исполнилось 5 лет. К тому времени она уже умела читать и писать. Занятия давались легко и свободно. С огромным интересом увлеклась театром. Очень полюбила читать  стихи и прозу, и уже играла в спектаклях.    

Когда пошла в школу, увлечения  возросли с невероятной прогрессией.  Успевает заниматься  в студиях: театральной, вокальной, танцевальной, обучается игре на фортепиано и изучает  английский язык. Девочка любознательная, воспитанная и усидчивая. Сейчас учится во 2-м классе Лицея №1 г.Жуковка на отлично. Неоднократный Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов искусств различной направленности в 2020 году. Принимая участие в 10 конкурсах, трижды из них, получила высокую награду Гран-При:

- международный конкурс-фестиваль талантов «СТАНЬ ЗВЕЗДОЙ»;

- 1-й открытый  Международный онлайн-фестиваль-конкурс юных талантов «SuperДЕТКИ»;

- областной конкурс чтецов «Моя Родина» среди общеобразовательных учреждений.

Порадовала всех  отличными результатами, участвуя в международных конкурсах за пределами страны. В прошлом году  на Международном конкурсе «СОЗВЕЗДИЕ - GOLD  EUROPE» в г. Прага, Чехия (Лауреат 1 степени).

В январе 2021 года - Международная Олимпиада Искусств в г. Вена, Австрия (Лауреат 1 степени).

Прошла конкурсный отбор на бесплатный актерский онлайн-марафон «Ералаш» у Б. Грачевского. Получила max оценку 10 баллов по результатам обучения, Сертификат с отличием, и вошла в 15 лучших знатоков кино среди 120 обучающихся. 

Желаем Насте творческих успехов,  здоровья, приятных сюрпризов и радостных встреч! Ежедневно находить повод для улыбки и всегда чувствовать себя влюблённой в жизнь! И идти по жизни за своей звездой!