После двух вирусных лет триумфальное возвращение муниципального фестиваля-конкурса творчества дошкольников «Жуковская жемчужинка» - состоялось!

Уже в седьмой раз проводится фестиваль-конкурс, и в этот раз на сцену Жуковского культурно-досугового центра поднялись представители тех, кто своим творчеством и всевозможными достижениями будут через десяток лет эффектно представлять свою малую родину на различных - спортивных, технических, творческих площадках. Сегодня они делают первые шаги в жизнь. Им помогают родители и педагоги дошкольных учреждений - яркие, ответственные, любящие. Поэтому любо-дорого смотреть на блистательные выступления лауреатов фестиваля на гала-концерте. Детей - артистов всегда смотреть интересно, губы непроизвольно улыбаются, и настроение повышается!

Программа фестиваля в этом году была посвящена Году культурного наследия. Поэтому и русская народная, и патриотическая тематика была широко и, порою, талантливо представлена юными артистами. 

По итогам наибольшее количество лауреатов в пяти номинациях фестиваля-конкурса – «Песня», «Танец», «Художественное слово», «Театральная миниатюра» и «Играем на инструментах» представили Орловская школа-сад, детские сады «Колосок» и «Родничок». Замечательно, что в фестивале впервые приняли участие коллективы Троснянской и Заборско-Никольской подготовительных групп школ. 

Трогательными получились слова благодарности, с которыми обратился к присутствующим заместитель главы администрации муниципального округа А.В. Фроловичев. А присутствующих- то было много — и дедушки с бабушками, и родители, и работники образования. Получился настоящий семейный праздник!