КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Схема проезда

19 мая в концертном зале КСК «Путёвка» состоялся XIX районный смотр-конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Хрустальный микрофон», посвящённый 75-летию образования Брянской области.

В финале конкурса выступили 16 солистов и 6 коллективов.

Участников оценивало компетентное жюри: Наталья Простакова – начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта Брянского района, Екатерина Водянина – ведущий методист Брянского областного методического центра «Народное творчество», Михаил Кукарцев – руководитель народного ансамбля «Альянс» г. Сельцо, Елена Коваленко – директор, преподаватель теоретических дисциплин и хора Глинищевской детской школы искусств, Михаил Бабич – хормейстер Новодарковичского культурно-досугового центра.

Жюри определило победителей в пяти возрастных категориях и двух номинациях: «Солисты-вокалисты» и «Вокальные группы». 

В номинации «Солисты-вокалисты» в возрастной категории с 7 до 10 лет стали места распределились следующим образом:

- лауреат I степени – Вероника Шкурко (Снежский ПКДЦ, руководитель Елена Сергеева);

- лауреат I степени – Полина Заикина (Глинищевская СОШ, руководитель Светлана Вусенко);

- лауреат III степени – Светлана Карельцева (Антоновский СК, руководитель Элла Талецкая);

- лауреат III степени – Александр Дерюженко (ДШИ д. Добрунь, руководитель Валентина Сычёва).

В номинации «Солисты-вокалисты» в возрастной категории с 11 до 13 лет Ангелина Числина (Глинищевская СОШ, руководитель Любовь Нестерова) стала лауреатом II степени.

В номинации «Солисты-вокалисты» в возрастной категории с 14 до 16 лет стали места распределились следующим образом:

- лауреат I степени – Екатерина Карева (Супоневский ПКДЦ, руководитель Элла Талецкая);

- лауреат II степени – Владислав Батов (ДШИ д. Добрунь, руководитель Валентина Сычева);

- лауреат III степени – Анна Сайдышева (Отрадненский ПКДЦ, руководитель Елена Лазутина).

В номинации «Солисты-вокалисты» в возрастной категории с 17 до 21 лет лауреатом I степени стал Владислав Полищук (житель Брянского района).

В номинации «Солисты-вокалисты» в возрастной категории с 22 до 30 лет стали места распределились следующим образом:

- лауреат I степени – Ирина Колодезная (Снежский ПКДЦ);

- лауреат II степени – Мария Полякова (Супоневский ПКДЦ);

- лауреат III степени – Максим Мойсюк (Добрунский ПКДЦ, руководитель Евгений Симаков).

В номинации «Вокальные группы» места распределились следующим образом:

- лауреаты I степени – средняя группа вокальной эстрадной студии «Мелос» (ЦКД Брянского района, руководитель Михаил Кукарцев);

- лауреаты I степени – дуэт Марии Поляковой и Анастасии Дурмановой (Супоневский ПКДЦ, руководитель Елена Артикуленко);

- лауреаты II степени – вокальный коллектив «Незабудки» (Чернетовский ПКДЦ, руководитель Наталья Зиновкина);

- лауреаты II степени – дуэт Полины Абашкиной и Полины Лукашевич (Толмачевский ПКДЦ, руководитель Татьяна Томашевская).

Обладателем высшей награды конкурса – хрустального микрофона стала вокально-эстрадная студия «Джем» (руководитель Ирина Колодезная, Снежский ПКДЦ).

Всем участникам конкурса были вручены дипломы, а победителям — памятные подарки. 

Поздравляем лауреатов и победителей, желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!

МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
грднт
туризм
ssylka bus gov ru
Роскомнадзор
Газета Культура