Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

31 декабря в Мишковском сельском Доме культуры прошло новогоднее мероприятие «Праздничный переполох или с Новым годом». Всех зрителей ждал празднично украшенный зал и новогодняя  программа со сказочными героями:  Марфушечкой-Душечкой и Маманей, бабой Ягой и Кощеем, Дедом Морозом и Снегурочкой, которые помогли окунуться в сказку. Открыли программу   участники танцевальной  группы «Микс». Так же в течение всей программы звучали песни о зиме, снежинках, метелице в исполнении детской вокальной группы «Веселые нотки» и солистов: Екатерины Козловой, Олеси Авраменко, Дарьи Кравченко, Сергея Сапенка. Очень порадовал своими танцами детский танцевальный ансамбль «Кроха», который исполнил зажигательный шуточный танец «Бабки Ёжки» и танец «Красная Шапочка».

2 января в Ломаковском сельском клубе прошла игровая программа для детей «Новогодние потешки». На мероприятии собрались дети и взрослые. Дети охотно играли в игры, отвечали на загадки Деда Мороза, читали стихи, выученные дома с родителями. Мероприятие прошло весело и интересно.

В Новомлынском сельском Доме культуры прошла игровая программа для детей «В Новый год с улыбкой». Игры прошли в атмосфере радости и веселья. Участники мероприятия составили меню для Деда Мороза и Снегурочки, нарядили елочки, отвечали на загадки, дарили друг другу комплименты и улыбки.

4 января в Левенском сельском Доме культуры для ребят села была проведена игровая программа «Новогодняя карусель». Дети водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели новогодние песни, участвовали в весёлых конкурсах Бабы Яги, отгадывали загадки Снеговика. Ребята окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения. Победители конкурсов получили призы, а все участники сладости из мешка Деда Мороза.

В Меленском сельском Доме культуры состоялся утренник для детей «Чудеса волшебной дудочки».  Замечательное представление с участием работников Дома культуры и членов кружков перенесли ребят в сказочную страну с волшебными героями. От души благодарим наших спонсоров «КФХ Богомаз» за огромную помощь и поддержку в организации мероприятий и сладких призов для детей. Спасибо всем участникам кружков, родителям и благодарным зрителям, которые ценят наш труд!

В Пятовском сельском Доме культуры прошла детская игровая программа «Жила - была сказка». Главными героями нашего мероприятия были Баба Яга и Снегурочка. Участники детского кружка «Буратино» показали две инсценированные сказки. Детский коллектив «Весёлые огоньки» пели и танцевали. Зрители отгадывали загадки, танцевали, участвовали  в конкурсах.