Название «головоломка» говорит само за себя – голову можно сломать, такая это сложная задача. Неизвестно кому удалось придумать первую головоломку, но они существовали и в глубокой древности. Головоломки всегда были очень популярны, ведь людям нравится искать и находить решения сложных задач. Давно замечено, что заниматься разгадыванием головоломок полезно и взрослым и детям.

10 октября 2021 года в СП «Сельский Дом культуры п. Дружба» сектор культурно – досуговой деятельности д. Сосновка прошла игровая программа «Праздник головоломки». В мероприятии приняла участие молодёжь клубного формирования «У друзей». Подготовили и провели программу сотрудники сектора Ермакова Галина Владимировна и Горшкова Наталья Владимировна.

Цель праздники - знакомство участников с головоломками, развитие смекалки,  логики, воображения и находчивости.

Началась программа с конкурса «Разминка», где участники должны были быстро по очереди ответить на разнообразные вопросы ведущей Горшковой Натальи. Затем Ермакова Галины Владимировна рассказала ребятам о том, что существует в мире интересный праздник - Международный день головоломки.  

После познавательной части, каждый участник смог потренировать мозг и попробовать свои силы в решении ребусов. Разделившись на две команды, ребята приступили к таким заданиям: «Подумаем», «Кто быстрее», «Найди закономерность» и другие. Задания были направлены на развитие эрудиции, скорости  логического мышления, умения работать в команде. Все ребята справились с ними превосходно.

Мероприятие вызвало у воспитанников клубного формирования много радостных эмоций. В конце игровой программы каждый из участников получил сладкий приз.