Первомай - это праздник трудящихся всего мира. Многие его помнят и любят с самого детства. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света.

1 мая 2021 года на площади у структурного подразделения «Любохонский ДК» прошел зажигательный флешмоб «Мир! Труд! Май!», посвященный празднику 1 мая, который организовала и провела  культорганизатор Непша Оксана Сергеевна совместно с клубными формированиями «Сюрприз» и «Капельки».

Целью мероприятия стало создание праздничного настроения у детей и их родителей.

В начале мероприятия ведущая поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала об истории праздника Первомая. Далее под подборку тематической музыки юные участники дружно и активно повторяли движения, активно танцевали и подпевали песни. По окончании последней музыкальной композиции, ребята вооружились цветными мелками и ринулись коллективно рисовать на асфальте слова «Мир! Труд! Май!».  В завершение мероприятия дети из цветов выложили на асфальте «1 Мая».

Все в этот день получили море положительных эмоций и хорошего настроения!

Трансляция яркого и праздничного флешмоба была размещена в социальных сетях «ВКонтакте» в группе «ЛЮБОХОНСКИЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ».  Это отличная возможность побывать зрителем мероприятия не выходя из дома, а также поднять себе настроение в праздничный день.