Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

ОБЛАСТНОЙ КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


 

 

Последние новости

журнал народное творчество
ОБЛОЖКА
 
 

Статистика посещений

Яндекс.Метрика

В преддверии новогодних праздников в МБУК «МКДЦ» Дятьковского района прошёл конкурс «Ёлочной игрушки».

Учредителем конкурса были администрация Дятьковского района, администрация муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района.

 

Цели и задачи конкурса:

-выявление творческого потенциала

-создать условия для творческой самореализации детей

-способствовать сохранению традиций Новогоднего праздника, повышать культурный уровень подрастающего поколения

-пропагандировать декоративно-прикладное творчество

 

В конкурсе приняли 287 участников.  Это дети дошкольных учреждений, школьники города и Дятьковского района.

С 18 декабря по 21 декабря «Межпоселенчиский культурно-досуговый центр» принимал творческие работы.

Как и в прошлом году, нам прислали обилие снеговиков, ёлок, дедов-морозов, шаров и снежинок, символов 2018 года - собачек. Все работы, присланные на конкурс, безусловно, талантливы и были оценены жюри в составе:

председатель - главный специалист отдела по культуре и делам молодежи В.В.Володина;

члены жюри – специалист отдела по культуре и делам молодежи администрации Дятьковского района Релин Н.Л., старший инспектор Отдела образования Грюканова Н.С., заведующая детским сектором МБУК «МКДЦ» Е.В.Крестьянникова.

 

Участники конкурса оценивались по следующим номинациям:

- «Самая оригинальная снежинка» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Игрушка на Новогоднюю ёлку» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Игрушка на Городскую ёлку (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Новогодний сказочный персонаж» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Новогоднее украшение» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

 

Дополнительно были учреждены номинации:

- «Символ года» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Ёлочка-красавица» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Новогодний шар» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Композиция» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

- «Венок рождества» (от 3 до 6 лет) и (от 7 до 15 лет)

 

 

На суд жюри были представлены работы из всевозможных подручных материалов – дерево, ткань, бумага, пластмасса, шерсть, природные материалы и даже макаронные изделия. Членами жюри оценивалась не только техника выполнения ёлочной игрушки, но и её качество. Не остались без внимания и композиционные работы. Всего было оценено около 300 работ.

 

В результате долгих споров и обсуждений было принято следующее решение:

 

Участник

Репертуар

Занятое место

 

«Самая оригинальная снежинка» (от 3 до 6 лет)

1

Агейкин Артем

МБОУ ДС «Антошка»

Руководитель Л.А.Михалёва

«Самая оригинальная снежинка»

Диплом I

степени

2

Прокопенко Артём

МАДОУ ДС КВ «Светлячок» п.Любохна руководитель Ю.В.Дёмина

«Новогодняя снежинка»

Диплом II степени

3

Фетисова Соня

СП МАДОУ ДС КВ «Солнышко»

Руководитель Е.В.Подлузская

«Цветик - семицветик»

Диплом III степени

4

Смолькина Анастасия

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик»

Руководитель

Н.В.Кузавкова

«Пушистая снежинка»

Диплом III степени

 

«Самая оригинальная снежинка» (от 7 до 15 лет)

5

Салова Ольга

МАОУ Старской СОШ руководитель А.А.Чернышова

«Тёплая снежинка»

Диплом I

степени

6

Захарова Ирина

МАОУ ДСОШ №2

руководитель Л.А.Шубина

«Снежинка»

Диплом II степени

7

Бобкова Елена

МАОУ ДСОШ №2

руководитель И.А.Гопонцева

«Ажурная снежинка»

Диплом III степени

8

Буфалов Иван

Березинская СОШ

Руководитель Н.С.Голышева

«Самая оригинальная снежинка»

 

9

Свиридов Матвей

МБОУ ДСОШ № 1 руководитель О.П.Кондрашова

«Снежинки из ватных дисков»

Диплом III степени

 

«Игрушка на Новогоднюю ёлку» (от 3 до 6 лет)

10

Шугаева Таля

МАДОУ ДСКВ «Солнышко»

Руководитель Ю.В.Лукьянова

«Чудо Востока»

Диплом I

степени

11

Тимоничев Александр

МАДОУ ДС КВ «Светлячок» п.Любохна руководитель О.Г.Шматкова

«Рукавичка Деда Мороза»

Диплом II степени

12

Мартынов Евгений

МАДОУ ДСКВ «Хрусталёк» руководитель Н.И.Богданова

«Новогодние колокольчики»

Диплом III степени

 

«Игрушка на Новогоднюю ёлку» (от 7 до 15 лет)

13

Воробьёв Ярослав

МАОУ ДГГ

Руководитель С.В.Кускова

«Новогодняя игрушка»

Диплом I

степени

14

Чернышов Никита

МАОУ ДСОШ №1

Руководитель О.П.Кондрашина

«Барабанчики»

Диплом II степени

15

Кузина Оксана

МАОУ ДСОШ №1

Руководитель И.В.Голикова

«Пряники сахарные»

Диплом III степени

 

«Игрушка на Городскую ёлку (от 3 до 6 лет)

16

Обухов Иван

МАДОУ ДСКВ «Хрусталёк»

Руководитель С.И.Мартынова

«Щелкунчик»

Диплом I

степени

17

Соцкова Милена

МБДОУ ДСКВ «Антошка» руководитель И.А.Нестерова

 

«Новогодние часы»

Диплом II степени

18

Алёшина Анастасия

МАДОУ ДСКВ «Радость» п.Ивот

руководитель С.Л.Калинина

«Конфетки - шарики»

Диплом III степени

 

«Игрушка на Городскую ёлку (от 7 до 15 лет)

19

Зуева Ульяна

МАОУ Ивотская СОШ руководитель Ю.Я.Шелахова

«Цветочное сердце»

Диплом I

степени

20

Скотников Никита

МАОУ Любохонская СОШ руководитель Е.Н.Осипова

«Новогодняя шишка»

Диплом II степени

 

«Новогодний сказочный персонаж» (от 3 до 6 лет)

21

Рожнов Богдан

МАДОУ ДС КВ «Солнышко»

Руководитель И.А.Буйневич

«Модница»

Диплом I

степени

22

Аношина Анна

МАДОУ ДСКВ «Радость» п.Ивот

Руководитель Е.В.Лобанова

«Новогодний сказочный персонаж»

Диплом II степени

23

Зенина Виолетта

МАДОУ ДС «Золушка» п. Березино

Руководитель Т.В.Сёмина

«Снегурочка»

Диплом III степени

24

Никулина Елизавета

СП МАДОУ ДС КВ «Солнышко»

Руководитель М.А.Бабаева

«Баба Яга»

Диплом III степени

 

«Новогодний сказочный персонаж» (от 7 до 15 лет)

25

Манешина София

МБДО «ЦДТ»

Руководитель Н.Н.Гузова

«По Щучьему велению…»

Диплом I

степени

26

Дворецкая Олеся

МАОУ ДСОШ №1

Руководитель А.А.Грибачёва

«Новогодний сказочный персонаж»

Диплом II степени

27

Луьянова Екатерина

МАОУ Ивотская СОШ руководитель Ю.Я.Шелахова

«Снеговик ромашка»

Диплом III степени

 

«Новогоднее украшение» (от 3 до 6 лет)

28

Василевский Даниил Дмитриевич 3 года

МАДОУ ДСКВ «Светлячок» руководитель Л.Н.Бондарева

«Новогодние часы»

Диплом I

степени

29

Миронова

Вероника 5 лет

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» руководитель А.А.Прошакова

«Рождественский бошмачёк»

Диплом II степени

30

Ануфрикова Ктра

МБДО «ЦДТ»

руководитель М.В.Стефанкина

«Новый год»

Диплом III степени

 

«Новогоднее украшение» (от 7 до 15 лет)

31

Серёгин Владислав

МАОУ ДСОШ №2

руководитель Е.И.Семёнова

«Снежные сани»

Диплом I

степени

32

Андрюшин Макар

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» руководитель Н.А.Мухина

«Рождественский сюрприз»

Диплом II степени

33

Барсук Ксения

МАОУ ДГГ

руководитель Л.В.Натарова

«Сказочная снежинка»

Диплом III степени

 

«Символ года» (от 3 до 6 лет)

34

Малинин Артём

МАДОУ ДСКВ «Светлячок» п.Любохна

Руководитель Ю.В.Дёмина

«Собачка» (Сказка «Заюшкина избушка»)

Диплом I

степени

35

Ерохина София

МАОУ Старская СОШ дошкольная группа

«Символ года»

Диплом II степени

36

Васин Александр

МАДОУ ДС КВ «Солнышко»

Руководитель О.Н.Шульга

«Дружок» (из м/ф «Малыш и Карлсон»)

Диплом III степени

37

Кеба Алексей

МАДОУ ДС КВ «Чебурашка»

Руководитель И.П.Смыкова

«Символ года»

Диплом III степени

 

«Символ года» (от 7 до 15 лет)

38

Малина Максим

МАОУ ДСОШ № 5

Руководитель М.Н.Каменкова

 

«Такса»

Диплом I

степени

39

Горюшина Полина

МАОУ ДГГ

Руководитель С.В.Кускова

«Весёлая собачка»

Диплом II степени

40

Супранов Александр

МАОУ ДСОШ № 5

руководитель К.И.Баканова

«Снежок»

Диплом III степени

 

«Ёлочка-красавица» (от 3 до 6 лет)

41

Сипер Вероника

МАДОУ ДСКВ «Радость» п.Ивот

руководитель Н.А.Калинина

«Ёлочка»

Диплом I

степени

42

Кирюшина Алёна

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» руководитель Н.А.Сысоева

«Новогодняя ёлочка»

Диплом II степени

43

Сибейкин Владислав

МАДОУ ДС руководитель Е.В.Ященкова

«Оригинальная ёлочка»

Диплом III степени

 

«Ёлочка-красавица» (от 7 до 15 лет)

44

Верёвкина Анастасия

МБДО «ЦДТ»

Руководитель

О.И.Верёвкина

«Ёлка»

Диплом I

степени

45

Леднёв Максим

Руководитель

Т.С.Сысоева

Дед Мороз и Снегурочка

Диплом II степени

46

Вьюнова Ксения

МАОУ ДГГ

Руководитель

С.В.Кускова

«Ёлка»

Диплом III степени

 

«Новогодний шар» (от 3 до 6 лет)

47

Рыбоченко Богдщан

МАДОУ ДСКВ «Хрусталёк» руководитель С.И.Мартынова

«Ёлочный шар»

Диплом I

степени

48

Амеличев Макар

МБДОУ ДС

«Улыбка»

Руководитель Л.В.Рогова

«Шарик с сюрпризом»

Диплом II степени

49

Лаврикова Дарья

МАДОУ ДСКВ «Светлячок» п.Любохна

Руководитель Г.И.Аверченкова

«Новогодний шар»

Диплом III степени

 

«Новогодний шар» (от 7 до 15 лет)

50

Жугина Ксения

МАОУ ДСОШ № 1

руководитель О.В.Окишева

«Волшебный шар»

Диплом I

степени

51

Погожин Арсений

МАОУ ДСОШ №2

Руководитель Е.В.Игнатьева

«Игрушка»

Диплом I

степени

52

Сальников Илья

МАОУ Старской СОШ

Руководитель Е.В.Новикова

«Новогодний шар»

Диплом II степени

53

Кириенко Анастасия

МАОУ ДГГ

Руководитель Д.И.Ляхова

«С Новым Годом!»

Диплом II степени

54

Москаленко Фёдор

МАОУ ДСОШ №2

Руководитель Е.И.Семёнова

«Набор»

Диплом III степени

 

«Композиция» (от 3 до 6 лет)

55

Степутина Эмилия

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» руководитель

Н.А.Мухина

«Вечера на хуторе близ Диканьки»

Диплом I

степени

56

Ринкин Сергей

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» руководитель

С.А.Коноваленкова

«С годом Собаки!»

Диплом II степени

 

 

«Композиция» (от 7 до 15 лет)

57

Перевертун Настя

МАОУ ДСОШ №2

руководитель Е.И.Семёнова

«Семья снеговиков»

Диплом I

степени

58

Изотов Артём

МАОУ ДСОШ №2

руководитель Е.И.Семёнова

«Усадьба Деда Мороза»

Диплом II степени

59

Ефремов Андрей,

Ефремов Виталий

СОШ п.Дружба

руководитель Л.В.Корнеева

«Новогодняя сказка»

Диплом III степени

 

«Веночек рождества» (от 3 до 6 лет)

60

Клевцов Максим

МАДОУ ДСКВ «Хрусталёк» руководитель С.И.Мартынова

 

«Рождественский венок»

Диплом I

степени

61

Азаренкова Нелли

МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» руководитель

Н.А.Сысоева

«Рождественский венок»

Диплом II степени

62

Петросян София

МАДОУ ДСКВ «Радость» п.Ивот

руководитель Ю.А.Амелина

«Новогоднее украшение»

Диплом III степени

63

Мадос Александра

МБДОУ ДС

«Улыбка»

Руководитель Л.В.Рогова

«Новогодний венок»

Диплом III степени

 

«Веночек рождества» (от 7 до 15 лет)

64

Голова Ксения

МБДО «ЦДТ»

Руководитель

Н.Н.Гузова

«Весёлая семейка»

Диплом I

степени

65

Красовский Кирилл

МАОУ ДСОШ №1

руководитель О.П.Кондрашина

«Веночек»

Диплом II степени

 

В знак высокой оценки творческой работы членами жюри был объявлен специальный приз «Новогоднее вдохновение», который был присуждён следующим участникам:

Новиков Сергей - МАДОУ ДСКВ «Радость» п.Ивот, руководитель С.Ю.Азарова, за работу «Прянично-имбирный домик»;

Горохова Ксения - МБДО «ЦДТ», руководитель Н.С.Горохова, за работу «Ёлка»;

Борисовы Сергей и Оксана - МАОУ ДСОШ №2, руководитель Е.В.Игнатьева, за работу «Ёлка - топотушка».

 

23 декабря 2017 года в 15.00 в фойе Дома культуры всем участникам были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки.

Мы благодарим детей, педагогов, родителей и руководителей учреждений, принявших участие в конкурсе, и выражаем благодарность всем участникам за их творческий подход и креативность мышления.

 


 

 

Художественный руководитель МБУК «МКДЦ» Д.М.Кизлова