КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

241035, г.Брянск, ул. Майской Стачки, д. 6

59-61-04, nartwor@mail.ru

Схема проезда

14 апреля в городе Клинцы, на поле бывшего аэродрома, состоялся областной фестиваль по авиационным моделям и ракетомоделизму среди воспитанников секций и кружков технического творчества при учреждениях культуры и образовательных учреждений Брянской области.

Организаторами авиационного и ракетного фестиваля стали центр детского творчества Брянской области и народная секция «Икар» при ДК «Ровесник», структурном подразделении МБУ ДК г. Клинцы.

В фестивале приняли участие 8 команд, общим числом 50 человек: областной центр детского творчества и центр воспитательной работы г. Брянск;  две команды ЦДТ Жуковского района; две команды МБОУ СОШ №9 г. Клинцы; команда МБОУ СОШ № 4 г. Клинцы, команда народной секции "Икар" ДК «Ровесник», структурного подразделения МБУ ДК г. Клинцы.

Дали старт фестивалю руководитель народной студии «Икар» Дома культуры г. Клинцы Ивашков С.И. и координатор Клинцовского местного отделения ЛДПР Мягчило И.В.

Призы и подарки были предоставлены Клинцовским местным отделением ЛДПР, координаторами Мефед В.М., Соломенников В.А. и Мягчило И.В.

Судейство осуществлялось юнармейцами МБОУ СОШ №4.

В данном фестивале проводились соревнования по ракетомоделизму в двух классах: модели ракет на продолжительность полета с парашютом; модели ракет на продолжительность полета с лентой.

Победителями в стартах ракет с парашютом стали:

- команда МБОУ СОШ №4 г. Клинцы - I место;

- команда ЦДТ Брянской области - II место;

- команда «Икар» ДК г. Клинцы - III место.

Лучшие результаты в стартах ракет с парашютом в личном зачете показали:

- Володченко Виктория СОШ №4 - I место;

- Лагутеева Анастасия СОШ №4 - II место;

- Прохоров Даниил ЦДТ Брянской обл. - III место.

Победа в стартах ракет с лентой распределилась следующим образом:

 - команда центра воспитательной работы г. Брянск - I место;

-  команда ЦДТ Жуковского района - II место;

-  команда МБОУ СОШ №4- III место.

В личном зачете победили:

-  Куликов Евгений ЦВР г. Брянск - I место;

-  Парфенов Евгений ЦВР г. Брянск - II место;

-  Резников Денис ЦДТ Жуковский район - III место.

В программе фестиваля также проходили соревнования в классе метательного планера старта с руки.

В младшей группе (9-13 лет) победили в личном зачете:

- Резников Денис ЦДТ Жуковского района - I место;

- Серёгин Никита ЦДТ Жуковского района - II место;

- Беляев Владислав ЦДТ Брянской обл. - III место.

В старшей группе (13-18 лет) победителями стали команды:

- ЦДТ Жуковский район - I место;

- ЦДТ Брянской обл. - II место;

- МБОУ СОШ №4- III место.

МИНКУЛЬТ
Правительство
Департамент культуры Брянской области
грднт
туризм
ssylka bus gov ru
Роскомнадзор
Газета Культура