17 декабря 2018 г. в 11:00 часов в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» (здание ДК БМЗ) состоится областной семинар-совещание специалистов культурно-досуговой сферы, ответственных за подготовку статистических (формы № 7-НК и № 11-НК) и информационных отчетов о деятельности КДУ и парков культуры и отдыха за 2018 год.
Регистрация участников семинара-совещания с 10 час. 30 мин. в фойе I этажа.
Программа семинара:
№ |
Регламент |
Тема выступления |
ФИО |
Должность |
|
1. |
11.00-11.15 |
Вступительное слово |
Мосеева Марина Александровна |
начальник отдела искусства, народного творчества, образования и кадрового обеспечения отрасли департамента культуры Брянской области |
|
2. |
11.15-11.30 |
Вступительное слово |
Стременцова Наталья Николаевна |
врио директора ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» |
|
3. |
11.30-11.50 |
Требования к заполнению статистических отчетов по форме № 11-НК и информационных отчетов о деятельности парковых учреждений |
Сухачева Юлия Александровна |
заведующая отделом досуговой работы и аналитической деятельности ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» |
|
4. |
11.50-12.10 |
Требования к заполнению информационных отчетов о деятельности культурно-досуговых учреждений |
Путимцева Раиса Михайловна |
ведущий методист отдела культурно-досуговой работы и аналитической деятельности ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» |
|
5. |
12.10-12.40 |
Требования к заполнению статистических отчетов по форме № 7-НК, работа пользователей в автоматизированной информационной системе (АИС) «Статистика» |
Сухачева Юлия Александровна |
заведующая отделом культурно-досуговой работы и аналитической деятельности ГАУК «БОМЦ «Народное творчество»
|
|
Кофе – пауза 20 мин.
|
|||||
6. |
13.00-13.20 |
Презентация Брянского Центра казачьей культуры |
Рубан Галина Владимировна |
методист ГАУК «БОМЦ «Народное творчество», руководитель АНО «Брянский Центр казачьей культуры» |
|
7. |
13.20-13.40 |
Год театра в России: цели, задачи и перспективы |
Еремеева Карина Андреевна |
ведущий методист отдела народного творчества и традиционной культуры ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» |
|
8. |
13.40-14.00 |
Подведение итогов: конкурс сценариев игровых программ, конкурс мероприятий для лиц с ОВЗ
|
Захарова Ольга Николаевна
|
ведущий методист отдела культурно-досуговой работы и аналитической деятельности ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» |
|
Награждение 10 мин.
|
|||||
9. |
14.10-14.30 |
Подведение итогов: конкурс на лучшую комнату крестьянского быта среди КДУ Брянской области |
Аниканова Ирина Владимировна
Чаенкова Екатерина Олеговна |
экскурсовод музея этнографии и ремесел ГАУК «БОМЦ «Народное творчество»
ведущий методист отдела народного творчества и традиционной культуры ГАУК «БОМЦ «Народное творчество» |
|
Награждение 10 мин.
|
|||||
10. |
14.40-14.50 |
Подведение итогов работы семинара-совещания |
Мосеева М.А. Ещенко В.М. Сухачева Ю.А. |
|
|